Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корпоративные финансы. Методические указания по выполнению контрольной работы № 1 по дисциплине





Владимирский филиал

 

 

Методические указания по выполнению контрольной работы № 1 по дисциплине

Корпоративные финансы

Для бакалавров, обучающихся по направлению 080100.62 «Экономика», профили «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

Одобрено кафедрой «Экономика и финансы»

(протокол № __ от ___________)

 

г. Владимир


Методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине «Корпоративные финансы» по направлению 080100.62 «Экономика», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Методы дисциплины «Корпоративные финансы» позволяют сформировать у студентов теоретические основы и практические навыки в области организации и управления финансами корпораций (организаций), разработки экономически эффективных финансовых и инвестиционных решений

Задачи лежащие в основе дисциплины:

· освоить содержание, сущность, значимость и роль финансов

хозяйствующих субъектов в современной экономике;

· овладеть стандартами раскрытия корпоративной финансовой

информации отчетности;

· овладеть основными методами финансового планирования и

· прогнозирования в корпорации (организации);

· освоить основные принципы построения и реализации

· финансовой политики корпорации;

· освоить основные приемы оперативного управления

· финансовыми ресурсами корпорации

· изучить методы эффективного управления затратами и

· финансовыми результатами корпорации (организации);

Знания, навыки и умения, приобретенные в процессе изучения дисциплины в ходе лекций, семинарских занятий и самостоятельной работы, должны всесторонне использоваться студентами бакалавриата на завершающем этапе обучения, а также в процессе дальнейшей профессиональной деятельности при решении широкого класса задач финансово-экономического характера.

 

Общие положения

Для углубления знаний и освоения практических навыков студентами, специализирующимися в области основ корпоративных финансов, подготавливается контрольная работа. Она должна выявить степень теоретической и практической подготовленности студента:

Знать основы корпоративных финансов, область организации финансов хозяйствующих субъектов, управления денежными потоками, инвестиционной и финансовой деятельности.

Контрольная работа выполняется на основе изучения инструктивных, нормативных материалов, литературных источников по данной проблеме, анализа функционирования предприятий всех отраслей экономики.

Общими требованиями к контрольной работе являются:

· четкость построения плана контрольной работы,

· логическая последовательность изложения материала,

· убедительность аргументации основных положений работы,

· краткость и точность формулировок,

· конкретность изложения результатов работы,

· обоснованность выводов и предложений.

Date: 2015-12-12; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию