Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гирландайо





Семья итальянских художников и мозаичистов, живших и работавших во Флоренции в 15-16 вв. Cамый старший и наиболее талантливый - Доменико (1449-1494), учитель Микеланджело.


Размер: 65.8 кб

[Скачать] [Просмотр] [Карточка ресурса]

/catalog/res/bdc9c823-3bfa-4796-930a-2c03e6bd5001/view/

5.

Даная (Тициан)

Позднее произведение создано на основе античной легенды о Данае, в башню к которой проник Зевс в образе золотого дождя. К этому мифу Тициан обращался несколько раз, воплощая в живописи тему любви, счастья и красоты человека. Образ Данаи возвышен и благороден. Все окружение призвано подчеркнуть ее красоту. Любовь трактована мастером как стихийное чувство, как начало, присущее природе, где человек гармонично связан с миром.


Размер: 797.9 кб

[Скачать] [Просмотр] [Карточка ресурса]

6.

Кающаяся Мария Магдалина (описание и краткая история создания)

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Тициана Кающаяся Мария Магдалина


Размер: 8.4 кб

[Скачать] [Просмотр] [Карточка ресурса]

/catalog/res/57814057-14ce-43c5-89d2-79f982b9dbe4/view/

7.

Кающаяся Мария Магдалина (Тициан)

К образу Марии Магдалины художник обращался неоднократно. Эрмитажное произведение считается одним из лучших. В творчестве Тициана редко встречается женский образ такой эмоциональной силы. Святая представлена в момент страстного и бурного раскаяния. Сохранив тип прекрасной пышноволосой венецианки, мастер наделил ее сильным и ярким характером. Колорит усиливает тревогу и драматизм в картине. Цветовая гамма, насыщенная сотнями оттенков, словно передает душевный трепет героини.


Размер: 1.02 мб

[Скачать] [Просмотр] [Карточка ресурса]

8.

Date: 2015-12-13; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию