Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и процесс управления





Понятие "организация" различно.
Организация - процесс создания и строения структуры управляемой системы
- совокупность взаимоотношений, прав, обязанностей, видов деятельности в процессе совместного труда.

ЭЛЕМЕНТЫ ОРГАНИЗАЗИИ

организация:

1 стрелка) наличие не менее 2 человек
2 стрелка) единые цели
3 стрелка) а) формальная организация
б) неформальная организация
4 стрелка) совместный труд

концепция ЖЦО(жизненный цикл организации)

I. рождение организации: определение целей главной из которых выживание, кризис, единоначалие, стремление к максимуму прибыли.

II. детство и юность: цель-прибыль и ускореный рост, выживание за счет жесткого руководства, формирование дирекции, основная задача укрепление и захват новых долей рынка; организация труда, долгосрочное планирование прибыли, увиличение зарплаты и премиальных.

III. зрелость: главная цель - сбалансированный рост, формирование имиджа и престижа; эфект руководства за счет делегирования(замещение) полномочий; основная задача - рост по разным направлениям деятельности -диверсификация; организация труда - разделение и кооперация.

IV. старение: главная цель - сохранить достигнутые результаты; эфект руководства достигается за счет координации действий(создание координационных центров); основная задача - стабильность, свободный режим организации труда, выход на финансовые рынки(приобретение/выпуск ценных бумаг)

V. возрождение организации: цель - оживление по всем направлениям деятельности(разработка товаров-новинок, бонусы, акции, реклама, презинтации и т.д.); эфект руководства - за счет колективизма (корпоротивизма); организация труда - внедрение НОТ (научная организация труда) и НИОКР (научно исследовательские опытно конструкторсие разработки)

Date: 2015-12-13; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию