Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность спортивных судей





 

Приказом Росспорта от 7 ноября 2006 г. N 740 "Об утверждении положения о спортивных судьях" также предусмотрены меры дисциплинарного воздействия на судей.

За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей спортивный судья может быть лишен квалификационной категории, отстранен от спортивного судейства (дисквалифицирован), а также ему может быть снижена квалификационная категория.

Если спортивный судья был дисквалифицирован на срок более одного года, то по истечении срока дисквалификации он может быть допущен к спортивному судейству соревнований только после прохождения переаттестации.

Информация о применении мер дисциплинарного воздействия заносится в карточку учета спортивной судейской деятельности.

Федеральным агентством по физической культуре и спорту 24 августа 2007 г. утверждены Методические рекомендации*(65). В них предусмотрено, за что могут налагаться меры дисциплинарного воздействия:

- за нарушение судьей конкретных пунктов правил проведения соревнований;

- за повторное замечание;

- за грубое нарушение правил судейства соревнований (нарушение могло повлиять на результаты соревнований);

- за повторное предупреждение;

- за повторную дисквалификацию с установлением срока ее действия;

- за повторное снижение квалификационной категории;

- за действия порочащие звание спортивного судьи.

В Положении о судьях и судействе соревнований по компьютерному спорту*(66) предусмотрены следующие виды дисциплинарных взысканий и поощрений:

- предупреждение;

- отстранение от судейства текущих или предстоящих соревнований;

- лишение права судейства по дисциплине от 3 месяцев до полного лишения;

- ограничение максимального ранга соревнований, судейство которых может осуществлять аттестованный судья;

- полное аннулирование аттестата судьи по компьютерному спорту.

Дисциплинарные взыскания накладываются членами Судейской коллегии на основании жалоб участников соревнований.

При успешном и активном исполнении обязанностей судьи по компьютерному спорту в течение срока действия аттестата при отсутствии дисциплинарных взысканий Судейская коллегия выносит поощрение аттестованному судье по компьютерному спорту:

- повышение возможной занимаемой должности в составе судейской бригады соревнований без переаттестации;

- рекомендации более высокого ранга соревнований, судейство которых может осуществлять аттестованный данный судья;

- награждение почетным дипломом судьи по компьютерному спорту;

- внесение в список лучших судей по компьютерному спорту года.

Во Франции считают, что арбитр выполняет государственную миссию, и приняли закон, приравнивающий спортивных судей к категории госслужащих, в которую входят полицейские, таможенники, пожарные. Всякое нападение на арбитра становится правонарушением с отягчающими вину обстоятельствами. Человеку, который подвергнет арбитра физическому воздействию, "светит" вдвое большее, чем прежде, наказание: штраф до 30 тыс. евро и два года тюрьмы. Простые угрозы будут рассматриваться в уголовном, а не административном порядке. За убийство - пожизненное заключение.

Во Франции арбитры не имеют трудовых соглашений с федерацией, что позволяет им оставаться самостоятельными.

Спортивные судьи имеют свой пенсионный фонд. Судьи застрахованы, в том числе на случай получения травмы во время соревнований.

Для арбитров двух профессиональных дивизионов установлен базовый оклад в размере 1420 евро. Кроме того, они получают премиальные - по 3020 евро за матч. Им также предоставляется налоговая льгота: 4500 евро из их годового дохода освобождаются от налогообложения. Арбитры, обслуживающие матчи любительских и юношеских дивизионов, вообще не должны платить налогов с доходов, полученных на спортивном поприще. С другой стороны, рефери вправе совмещать работу в футболе с другой трудовой деятельностью.

В Испании и Германии планируется также принять аналогичные законы.

 

Date: 2015-12-13; view: 845; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию