Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к главе





«АНАЛИЗ РАБОТЫ ФИНАНСОВО –КРЕДИТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ»

Организационно-экономическая характеристика предприятия является актуальной при выполнении курсовой работы.

Для составления характеристики необходимы сведения о структуре банка, его экономических показателях и юридические данные.

Первоначально необходимо сделать краткое описание предприятия, то есть время его основания, правовую форму, почтовый, юридический адрес и т.д. Укажите, к какой организационно – правовой форме собственности относится выбранный банк.

Расскажите о деятельности учреждения в настоящее время. Опишите его структуру и структуру аппарата управления. Приведите в качестве иллюстрации структурную схему, отражающую взаимосвязи между выделенными отдельными подразделениями. Дайте сведения о штате сотрудников по каждому подразделению.

При составлении характеристики нужно рассмотреть обеспеченность трудовыми ресурсами. Также оценивается их уровень подготовки и квалификация. Одним из важных показателей является текучесть кадров и ее причины. В заключение дается оценка эффективности управления трудовыми ресурсами. Анализ трудовых ресурсов иллюстрируется диаграммами. Например,

Рис.1.Структура штата Череповецкого отделения №8368 ОАО «Сбербанк России»

Заключительная часть характеристики содержит анализ экономической деятельности учреждения, на основе основных показателей. К основным критериям относят количество выданных за период кредитов, ипотечных кредитов, кредитных карт, кредитов с обеспечением.

Показатели рассматриваются в количественном разрезе (в штуках и в тыс.руб.). Данные берутся за последние 2-3 года. Также показывается анализ как это повлияло на финансовое положение коммерческого банка. Таким образом, можно дать полную оценку деятельности предприятия и сделать его полную организационно-экономическую характеристику.

 

Результаты финансово-кредитной деятельности банка табл. 1.

Показатели Прошлый период 2015 год Отчетный период 2016 год Отклонение (+,-)
Валовой доход      
Кол-во выданных кредитов (шт.)      
Кол-во принятых заявок на рассмотрение (шт.)      
Кол-во выданных кредитов (тыс.руб.)      
Прибыль чистая      

Эффективность работы банка должна быть показана в динамике с помощью таблиц, диаграмм, гистограмм и графиков, отражающих динамику показателей за несколько предыдущих лет.

Организационно-экономическая характеристика банка составляется для анализа его деятельности и выявления проблемных зон.

Далее, базируясь на данных управленческого обследования внутренней среды учреждения, необходимо сделать вывод о сильных и слабых сторонах банка.

5.5.ТРЕБОВАНИЯ К «АНАЛИЗУ СОСТОЯНИЯ КУРСОВОГО ВОПРОСА В ВЫБРАННОМ БАНКЕ»

Исследование эффективности одного из направлений кредитной деятельности коммерческого банка предполагает анализ документов и технологии, применяемой банком для осуществления анализируемого направления в кредитовании учреждения.

Для того чтобы рассуждения при анализе были обоснованными и объективными, необходимо опираться на теоретический материал, то есть на те разделы «Теоретических аспектов темы», в которых показаны требования, принципы, этапы, элементы осуществления данного направления коммерческой деятельности.

Далее следует анализ полученных результатов оценки эффективности кредитной работы банка, с целью получения выводов и внесения предложений. Для этого необходимо сопоставить фактические результаты, полученные при анализе коммерческой деятельности конкретного банка с теоретическими показателями эффективности работы предприятия. Главная задача аналитической части работы - выявление недостатков, противоречий в изучаемых явлениях с тем, чтобы на этой основе сделать определенные выводы и предложения.

5.6. ТРЕБОВАНИЯ К «ЗАКЛЮЧЕНИЮ»

Раздел «Заключение» должен быть полным, конкретным, лаконичным и содержать выводы, которые были получены при исследовании кредитной деятельности финансово – кредитного учреждения.

В «Заключении» вначале должны быть расположены все выводы по проведенной работе. А после этого должны быть изложены предложения, которые в ходе изучения работы кредитного отдела банка, должны быть применены на практике. Предложения необходимо отредактировать таким образом, чтобы они были конкретными и адресными.

Date: 2015-12-12; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию