Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимная информация источников





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Московский технический университет связи и информатики

Кафедра общей теории связи

 

 

Методические указания и задание

на курсовую работу

 

по дисциплине

ТЕОРИЯ ИНФОРМАЦИИ

для студентов-заочников 3 курса

направления 230400

Информационные системы и технологии

 

Москва 2013

 


План УМД на 2012/2013 учебный год

Методические указания и задание

на курсовую работу

по курсу ТЕОРИЯ ИНФОРМАЦИИ

Составитель Павлюк В.В. канд. техн. наук, доцент

Работа содержит рабочую программы, методические указания и контрольные вопросы по курсу «Теория информации», задание на курсовую работу и методические рекомендации по ее выполнению. Предназначено для студентов 3 курса заочной формы обучения по направлению 230400 Информационные системы и технологии.

 

 

Издание новое.

Утверждено на заседании кафедры ОТС 6 февраля 2013 г. протокол № 5

Рецензент Алексеева Т.Л. канд. техн. наук, доцент

 

 


РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА ТЕОРИЯ ИНФОРМАЦИИ

Введение

Основные задачи теории информации. Краткая справка по истории возникновения и развития, и современному состоянию теории информации. Понятия информации, источника информации. Дискретные и непрерывные источники информации. Проблемы количественного измерения информации и подходы к введению количественной меры информации.

Основные понятия теории информации

Понятие количество информации и различные подходы к измерению количества информации. Вероятностная мера Шенона и смысл меры Шенона. Единицы измерения информации. Энтропия источника информации. Условия максимума энтропии источника информации.

Взаимная информация источников.

Свойства взаимной информации. Условная энтропия. Модель источника дискретных сообщений. Информационная, производительность источника.

Date: 2015-12-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию