Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством





Пособие по временной нетрудоспособности

Данное пособие выплачивается по месту работы либо при обращении в Федеральный фонд социального страхования Российской Федерации.

Временная нетрудоспособность - это невозможность выполнения работником своих трудовых обязанностей в связи с потерей (снижением) трудоспособности вследствие болезни, травмы или иных причин, которые указаны в законодательстве и которые мы рассмотрим далее.

Пособие по временной нетрудоспособности - выплаты, предоставляемые лицам, работающим по трудовому договору, и иным лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, из Фонда социального страхования Российской Федерации и за счет средств работодателя в связи с болезнью и в иных установленных законодательством случаях, препятствующих выполнению работы или иной деятельности, в размерах, пропорциональных заработку или иному доходу.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам:

- в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию;

- когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Размер пособия по временной нетрудоспособности по общему правилу зависит от величины среднего заработка работника и продолжительности его страхового стажа и исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности.

Date: 2015-12-13; view: 791; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию