Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности при осмотре состава на двухпутном участке пути





При нахождении на двухпутном участке тоннеля, при приближении поезда необходимо выйти за габариты ПС для пропуска поезда, независимо от того, по какому пути он движется. При необходимости осмотра состава с левой стороны необходимо сначала остановить встречный поезд. В случае необходимости снимается напряжение с обоих путей.

 

Порядок снятия высокого U при нахождении в ПТО.

По прибытии в ПТО машинист должен отключить ВМК, КВЦ, ВБ, ВОС, ВБП. После этого машинист подаёт сигнал на снятие напряжения с КР (два длинных). Снятие напряжения производится персоналом ПТО в диэлектрических перчатках, стоя на изолирующей подставке. При этом работникам ПТО и л/б запрещается находиться вблизи от силовой сборки. Категорически запрещается отключать разъединитель под нагрузкой.

Проядок замены предохранителей.

Низковольтных.

Установить реверсивную рукоятку КВ в «0», отключить автоматик соответствующей цепи и заменить

предохранитель, используя диэлектрические перчатки и клещи с изолированными губками.

 

Высоковольтных.

Отключить КВЦ (или АВ-8), надеть диэлектрические перчатки и заменить предохранитель, используя

клещи с изолированными губками.

 

Меры безопасности при направлении п/м для проверки состава

Или устранения неисправности во время движения.

В исключительных случаях при наличии п/м допускается направление его для устранение неисправности во время движения поезда. При проходе вдоль поезда необходимо соблюдать следующие требования:

  • открывать и закрывать торцевые двери, не допуская травмирования пассажиров
  • нельзя открывать торцевые двери и переходить из вагона в вагон при разгоне и торможении поезда, а также при движении по кривым участкам пути.

 

Правила прохода в тоннель для приёмки состава

Date: 2015-12-13; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию