Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. 1.1. Структура курсовой работы:





1.1. Структура курсовой работы:

1. Титульный лист (Приложение 3).

2. Оглавление.

3. Расчетно – пояснительная записка.

4. Графическая часть.

5. Перечень используемых нормативно-правовых актов и литературы.

 

Содержание расчетно – пояснительной записки

Расчетно–пояснительная записка является текстовой частью курсовой работы. Она включает в себя:

1. Введение.

2. Оперативно – тактическую характеристику объекта.

3. Прогнозирование возможной обстановки на пожаре на момент введения первых сил и средств на тушение пожара и на момент локализации пожара.

4. Расчет сил и средств, необходимых для тушения пожара, на момент введения первых сил и средств на тушение пожара и на момент локализации пожара.

5. Организацию управления силами и средствами при ведении действий по тушению пожара на момент введения первых сил и средств на тушение пожара и на момент локализации пожара.

6. Рекомендации должностным лицам по тушению пожара.

7. Карточка действий подразделений пожарной охраны по тушению пожара (Приложение 13).

8. Выводы.

9. Список используемой литературы.

Оформление пояснительной записки

Текстовая часть пояснительной записки (ПЗ) представляется на бумаге формата А4 (210 х 297 мм), одним цветом пасты (чернил) или отпечатанной через полтора интервала, шрифт – «14» («Times New Roman»).

Страницы ПЗ должны иметь поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее, нижнее – 20 мм. Все страницы, включая приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. Номер страницы ставится по середине верхнего поля. Номер на первой странице не ставится.

Первой страницей считается титульный лист. Примерная форма титульного листа приведена в Приложении 3.

Нумерация разделов и подразделов ПЗ должна соответствовать нумерации, указанной в «Содержании пояснительной записки».

Содержание графической части

Графическая часть включает в себя:

1. Схему возможного развития пожара на два отрезка времени: на момент подачи огнетушащих средств первым прибывшим подразделением; на момент локализации пожара (лист 1).

Площадь пожара на схеме штрихуется красным цветом с обозначением места возникновения пожара и с указанием величины площади, при этом площадь каждого промежутка времени штрихуется сеткой разной частоты. При необходимости вычерчиваются пояснительные схемы.

2. Схему расстановки сил и средств на момент подачи огнетушащих средств первыми прибывшими подразделениями (лист 2).

3. Схему расстановки сил и средств на момент локализации пожара – подача огнетушащих средств последним прибывшим подразделением по вызову № 2 (лист 3).

4. Совмещенный график изменения площади пожара, площади тушения, требуемого и фактического расходов огнетушащего вещества при его подаче (лист 4).

Оформление графической части

Схемы выполняются в масштабе на листах чертежной бумаги формата А3 (297 х 420 мм). Допускается выполнение листа 1 (развитие пожара) на миллиметровой бумаге.

На схемах необходимо указать:

– направления развития пожара и границы зоны задымления;

– решающее направление ведения действий пожарных подразделений по тушению пожара;

– место возникновения пожара, его площадь;

– место штаба на пожаре (участки тушения пожара, посты безопасности,

место сосредоточения резерва техники).

На схемах развертывания указывается напор и расход наружного водопровода, напоры на насосах пожарных автомобилей, диаметры и количество рукавов в магистральных рукавных линиях.

При выполнении графической части условные обозначения схемы развития и тушения пожара должны соответствовать ГОСТ ЕСКД.

Date: 2015-12-12; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию