Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физкультурно-спортивные занятия для активного отдыха и повышения функциональных возможностей





Такие занятия предприятия, учреждения, фирмы могут и организуют для своих сотрудников. Место могут выбрать сами работники, но чаще фирма проводит эти занятия на собственных или арендованных спортивных сооружениях. Занятия проводятся с целью активного отдыха, общего оздоровления, сплочения коллектива в следующих формах:

– группы здоровья;

– группы общей физической подготовки;

– спортивные секции по видам спорта;

– самостоятельные физкультурные занятия и тренировка в различных видах спорта.

В группах здоровья, как правило, занимаются мужчины от 40 и женщины от 35 лет, имеющие некоторые отклонения в состоянии здоровья. Методика проведения занятий требует строго дозировать физическую нагрузку с учетом индивидуальных особенностей состояния здоровья каждого занимающегося.

Занятия в группах ОФП проводятся, чтобы обеспечить общую физическую подготовленность, обучить некоторым спортивным упражнениям, развить физические качества, выявить склонность к какому -либо виду спорта. Группы ОФП комплектуются главным образом из молодежи и людей среднего возраста (мужчины до 40, женщины до 35 лет). Занятия включают самые разнообразные упражнения и элементы из различных видов спорта. Широко используются спортивные игры.

Занятия в спортивных секциях организуются для людей молодого и среднего возраста. Выбор вида или видов спорта зависит от контингента работающих и конкретной деятельности фирмы. Занятия проводятся по общепринятой методике спортивной подготовки и предполагают участие в соревнованиях. Условия труда и быта, характер профессиональной деятельности и ряд других факторов накладывают отпечаток на особенности активного отдыха человека и выбор видов спорта и физических упражнений.

Когда условия жизни не позволяют человеку заниматься в организованных группах, он может делать это самостоятельно, в индивидуальном порядке, используя полученный ранее опыт занятий в учебных заведениях, армии или в спортивных секциях. Как правило, индивидуальной спортивной подготовкой занимаются лица, имеющие многолетний опыт спортивной тренировки.

Date: 2015-12-13; view: 1047; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию