Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гальванический элемент





 

141. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента, в основе которого лежит реакция: Zn + Pb(NO3 )2 => Pb + Zn(NO3)2.

142. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента, образованного стандартными электродами свинца и железа.

143. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента,составленного из кадмиевой пластинки, опущенной в раствор его соли с концентрацией 0.1 моль/л и стандартного никелевого электрода.

144. Что такое концентрационный гальванический элемент? Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из никелевых электродов, опущенных в 0.01 и 0.1-молярные растворы Ni(NO3)2.

145. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из пластины никеля, опущенной в 0.1 М раствор Ni(NO3)2 и стандартного водородного электрода.

146. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из серебряных электродов, опущенных: первый в 0.01 н, а второй в 0.1 н растворы нитрата серебра.

147. Составьте схему гальванического элемента, в основе которого лежит реакция: Ni + Pb(NO3 )2 => Pb + Ni(NO3)2. Вычислите ЭДС этого элемента, если [Ni2+]=0.01 моль/л, а [Pb2+]=0.01 моль/л.

148. Вычислите ЭДС гальванического элемента Cu | Cu(NO3)2 (0.01 н) || CuCl2 (0.1 н) | Cu.Напишите уравнения электродных процессов.

149. Вычислите ЭДС и составьте схемы двух гальванических элементов, в одном из которых никель является анодом, а в другом – катодом.

150. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента, в основе которого лежит реакция: Fe + CuCl2 => Cu + FeCl2.

151. Вычислите ЭДС гальванического элемента (Pt) H2 | HNO3 (0.1 M) || H2SO4 (0.01 M) | H2 (Pt). Напишите уравнения электродных процессов.

152. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС медно-кадмиевого гальванического элемента, образованного стандартными электродами.

153. Чему равна ЭДС гальванического элемента, составленного из водородных электродов, погруженных в 0.1 и 0.01-нормальные растворы азотной кислоты при 25 0С?

154. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из свинцовой и цинковых пластин, опущенных в растворы своих солей с концентрацией 0.01 моль/л.

155. Составьте схему, вычислите ЭДС магний-никелевого гальванического элемента, составленного из стандартных электродов. Напишите уравнения электродных процессов.

156. Вычислите ЭДС, составьте схему свинцово-никелевого гальванического элемента, если [Ni2+] = 0.01 моль /л, [Pb2+] = 0.001 моль/л?

157. Вычислите ЭДС и составьте схемы двух гальванических элементов, в одном из которых кадмий является анодом, а в другом – катодом.

158. Составьте схему, вычислите ЭДС медно-никелевого гальванического элемента, составленного из стандартных электродов. Напишите уравнения электродных процессов.

159. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов, вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из пластины кобальта, опущенной в 0.1 М раствор нитрата кобальта и стандартного водородного электрода.

160. Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из магниевой и свинцовой пластин, опущенных в растворы своих солей с концентрацией 0.01 моль/л.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию