Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 2. Тяжелый несчастный случай, происшедший 29 августа 2008 года с рабочим Чебатуркиным Алексеем Владимировичем





Тяжелый несчастный случай, происшедший 29 августа 2008 года с рабочим Чебатуркиным Алексеем Владимировичем, 1979 г.р. в ООО Тепляковский кирпичный завод «Крат Мастер», расположенного по адресу: с. Тепляковка, Б. Карабулакского района, Саратовской области, директор Штанев А.В.

Обстоятельства несчастного случая: 29 августа 2008 года во вторую смену с 14 часов Чебатуркин А.А., Беспалова Е.М., Долныкин В.А. и другие рабочие заступили на работу по изготовлению кирпича. В обязанности Чебатуркина А.В. входило следить чтобы ленточный транспортер и вальцы не забивались глиной. До перерыва на обед отработали без происшествий. После перерыва примерно в 19 часов 30 мин на вальцах пресса появились комья сухой глины. По команде Чебатуркина А.В. Беспалова Е.М. остановила линию, и он стал убирать комья с вальцов пресса. Очистив вальцы Чебатуркин А.В. крикнул Беспаловой Е.М. чтобы та включила пресс. Беспалова Е.М. стала запускать пресс, повернувшись спиной к Чебатуркину А.В. В это время Чебатуркин А.В. увидел в вальцах оставшийся ком глины и решил, пока не запустился пресс, быстро убрать его с вальцов, но не успел, пресс запустился, и правая рука Чебатуркина А.В. попала в вальцы между валков. Он закричал, Беспалова Е.М. отключила пресс и сообщила о случившемся директору Штаневу А.В. Чебатуркина А.В. освободили из вальцов пресса, оказали первую медицинскую помощь и директор завода Штанев А.В. на своей машине повез его в ЦРБ Б.Карабулака, затем в ММУ ГКБ №1 г. Саратова, где Чебатуркин А.В. был госпитализирован с диагнозом: обширная скальпированная рана правого плеча и предплечья с повреждением сосуда нервного пучка на всем протяжении. Травматический шок II степени. Алкогольное опьянение.

Причины, вызвавшие несчастный случай.

Эксплуатация неисправного оборудования, выразившаяся в отсутствии ограждения вальцов пресса.

Недостатки в обучении безопасным приемам труда, выразившиеся в допуске к производству работ Чебатуркина А.В. без проведения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований норм и правил по охране труда.

Нарушение трудовой и производственной дисциплины, выразившееся в нахождении пострадавшего на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Лица, ответственные за несчастный случай:

1.Штанев А.В. – директор ООО Тепляковский кирпичный завод «Крат Мастер» не обеспечил безопасные условия труда работающим, допустил эксплуатацию неисправного оборудования, не обеспечил контроль за соблюдением работниками трудовой и производственной дисциплины, требований правил и норм по охране труда при обслуживании технологического оборудования, не обеспечил проведение обучения и проверки знаний по охране труда ИТР и рабочих.

 

Пример

Назарчук Наталья Викторовна1970 года рождения., работала в ООО «Песчинка» уборщицей производственных помещений по трудовому договору.. Во время уборки производственного помещения 25 августа 2012 года она зацепилась краем брюк о лежащую на полу арматуру и упала, сломав при падении руку..Свидетели произошедшего – бухгалтер Сергеева М.С. и кассир Петрова Ю.А.вызвали скорую помощь назарчук Н.В. доставили в больницу, где поставили диагноз –открытый перелом 2 пястной кости.

Иванов Иван Петрович. 1960 года рождения. работал в ООО «Север» машинистом башенного крана по трудовому договору с 1995 года. Временно на стройке не велось работ с использованием крана и по устному распоряжению прораба Иванов И. В. был направлен для работы в бригаде плотников 25 ноября 2005 года. Во время осуществления плотницких работ Иванов И. В. по неосторожности отсек себе топором фалангу большого пальца на левой кисти. Плотники Сергеев М.С. и Петров В.М. –свидетели произошедшего оказали пострадавшему первую помощью

Date: 2015-12-13; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию