Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОКУМЕНТАЦИЯ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА





НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Примерный перечень нормативно-правовых документов, содержание которых необходимо знать студенту в результате прохождения первых двух недель практики:

1. Типовое положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении.

2. Устав ДОУ компенсирующего вида для детей с нарушениями речи.

3. Основные программы, реализуемые ДОУ компенсирующего вида для детей с нарушениями речи (общеобразовательные и коррекционные).

4. Документы по комплектованию групп для детей с нарушениями речи (протоколы ПМПК, направление органов управления образования, заявление родителей).

5. Документы ПМПк по своей группе детей.

6. Годовой план работы учителя-логопеда.

7. Календарно-тематическое планирование коррекционно-образовательного процесса.

8. Журнал учета посещения фронтальных и индивидуальных занятий.

9. Тетрадь взаимодействия учителя-логопеда и воспитателя.

10. Тетрадь взаимосвязи учителя-логопеда с родителями.

11. Речевые карты детей, перспективные планы работы с каждым ребенком группы.

12. Сетка индивидуальных, подгрупповых и фронтальных занятий учителя-логопеда.

Название документа Краткое содержание
     
4 курс Педагогическая практика на школьном логопункте при общеобразовательной школе
Название документа Краткое содержание
  2.         Письмо МО РФ от 14.12.00 г. №2 «об организации работы логопункта общеобразовательного учреждения Письмо МО РФ от 04.09.97г. №48 «О специфике деятельности специальных (коррекционных) образовательных учреждений I - YIII видов». Письмо МО РФ от 22.01.98 г. №20-58-07 ИН 20/44 «Об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования». Письмо МО РФ от 14 декабря 200г. №2.    

Курс

Название документа Краткое содержание
     

ОБОРУДОВАНИЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО КАБИНЕТА

(по курсам возможны дополнения)

Письмо МО РФ от 14 декабря 2000 г. №2

1.________________________________________________________2.________________________________________________________3.________________________________________________________4.________________________________________________________5.________________________________________________________6.________________________________________________________7.________________________________________________________8.________________________________________________________9.________________________________________________________10._______________________________________________________11._______________________________________________________12._______________________________________________________13._______________________________________________________14._______________________________________________________15._______________________________________________________16._______________________________________________________17._________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ДОКУМЕНТАЦИЯ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

на школьном логопункте при общеобразовательной школе

Date: 2015-12-13; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию