Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общеобразовательный цикл





 

Общеобразовательный цикл основной профессиональной образовательной программы СПО по специальности 072501 Дизайн (по отраслям) формируется в соответствии с Рекомендациями по реализации Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования «Рекомендации по реализации образовательной программы среднего (полного) общего образования в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования в соответствии с Федеральным базисным учебным планом и примерными учебными планами для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования» (письмо Минобрнауки России от 25.08.2010 г. № 878).

Учебное время, отведённое на теоретическое обучение в объёме 1404 час., колледж распределяет на изучение базовых и профильных учебных дисциплин образовательного цикла ОПОП СПО, опираясь на данные рекомендации.

Для реализации требования ФГОС среднего (полного) общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы колледж использует новые примерные программы учебных общеобразовательных дисциплин для специальностей СПО (русский язык, литература, английский язык, математика, естествознание, обществознание, история, право, экономика, информатика и ИКТ, география, физическая культура, ОБЖ, МХК), одобренные и рекомендованные для использования на практике в учреждениях НПО/СПО Департаментом государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России 16.04.2008.

На основе данных программ колледж самостоятельно разрабатывает рабочие программы по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла ОПОП СПО, уточняя при необходимости тематические планы, разделы (темы) и их содержание.

Умения и знания, полученные студентами при освоении учебных дисциплин образовательного цикла, углубляются и расширяются в процессе изучения учебных дисциплин таких циклов ОПОП СПО, как «Общий гуманитарный и социально-экономический», «Математический и общий естественнонаучный», а также отдельных дисциплин МДК, ПМ профессионального цикла.

Date: 2015-12-13; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию