Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Негосударственное образовательное учреждение





Негосударственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Русско-Британский Институт Управления»

(НОУВПО РБИУ)

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «выполнение художественно – конструкторских проектов в материале»

на тему: «Роль проектной графики и макетирования при работе над курсовым проектом»

Направление (специальность) 070601.65 «Дизайн»

специализация «Дизайн интерьера»

 

Выполнил:

Студент группы Д-43

Кучукова А.С.

 

Проверил:

Член СД РФ, преподаватель

Банников В.С.

 

 

Челябинск 2015

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1. Аналитический раздел 4

1.1. исходные данные проектируемого объекта

1.2. предварительное техническое задание 10

Глава 2. Научно - исследовательский раздел 16

2.1. Роль чертежей. Виды проектной графики 17

2.1.1. Виды ручной графики 17

2.1.2. Компьютерная графика

2.2.Виды макетов, их роль в проекте 18

Глава 3. Проектно – конструктивный раздел 25

3.1. Идея проекта. Специфические предложения по конструктивному решению. 25

3.2.. Композиционное раскрытие замысла. Объёмно – пространственное решение проектируемого объекта. 26

Заключение 60

Библиографический список 61

Приложения 63

Приложение 1. Аналоги проектной графики 63

Приложение 2. Аналоги макетов 65

Приложение 3. Аналоги 67

ВВЕДЕНИЕ

На протяжении всего периода обучения в колледже, институте мы изучаем ряд профессиональных дисциплин, различные методы анализа и проектирования, учимся пользоваться определенными инструментами. Основная задача заключается в том, чтобы освоить все необходимые способы изображения идеи автора того или иного проекта. К ним можно отнести чертежи, объёмные графические изображения, макет.

На этапе завершения своего учебного процесса появилась необходимость закрепить полученные навыки и научиться выбирать наиболее оптимальные пути реализации проекта. Мы взяли за основу готовый проект загородного дома, на примере которого проведем анализ, сделаем макет и используем те или иные виды проектной графики. Основные исходные данные коттеджа остались без изменений, но внесены небольшие корректировки в уровнях высотах, определили стилевое решение. Было предложено сделать подвесные многоуровневые потолки, перегородки, деревянные балки, играющие роль зонирования и размещения в них тех или иных видов осветительных приборов и декоративных элементов, определяющих общее стилевое решение.

В итоге курсовой работы появилось понимание значимости каждого компонента проекта и подтолкнуло к дальнейшему закреплению и совершенствованию полученных навыков в работе с компьютерными программами, ручной графике и макетированием, используя те или иные необходимые материалы.

Степень разработанности

На данный момент курсовой проект загородного дома находится на стадии эскизного проекта и состоит из требуемого количества чертежей. Перспективных изображений и макета в масштабе 1:25, демонстрирующий исходные данные коттеджа, основные пропорциональные соотношения помещений интерьера.

Объект исследования – роль, значимость всех составляющих средств проектирования (чертежи, визуализация, макет) в области дизайн проектирования и конструирования.

Предмет исследования – полученная информация из теоретического материала по видам макетирования, каждому предмету проектной графики.

Цель данной курсовой работы – понять основные особенности проектной графики, макетирования – выбрать для своей дальнейшей работы тот или иной вид проектной графики, определиться со степенью значимостью основным предназначением макета, выполненного в требуемом необходимом масштабе.

Для достижения обозначенной цели, необходимо выполнить ряд задач, а именно:

- раскрыть ключевые понятия определения видов проектной графики, значимость выполняемого макета;

- изучить два вида проектной графики- 3д визуализацию и макетирование;

- разработать наиболее удобные этапы выполнения работы;

- исследовать теоретический материал по каждому предмету проектной графики;

- проанализировать полученный материал, сделать соответствующие выводы о дальнейшей работе с исследуемым объектом;

- систематизировать собранный и изученный материал, сделать соответствующие выводы и применить их как в дипломном проекте, так и в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Date: 2015-12-12; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию