Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень выявленных проблем





На данный момент в администрации МО «Лавровская волость» определен перечень главных проблем в сфере благоустройства территории:

1. Не удаляются аварийные деревья

2. Неудовлетворительное содержание дорог

3. Проблема с удалением растений борщевика

4. Несанкционированные свалки

5. Отсутствие собственного пожарного депо на территории СП

6. Аварийное состояние Дома Культуры в д.Лавры

7. Отсутствие отдельного здания начальной школы в д.Лавры

Состояние дорог на территории СП Лавровская волость крайне неблагоприятное, местного бюджета не хватает на надлежащий ремонт и восстановления дорожного покрытия. Отсюда появляется недоверие граждан к деятельности администрации сельского поселения и отдельно к деятельности главы администрации. На протяжении долгого времени администрация обещает выполнить надлежащий ремонт дорожного покрытия, но никак не может реализовать свои обещания, делая лишь мелкий «косметический» ремонт дорог в весенний и осенний сезоны.

Также стоит отметить проблему отсутствия собственного пожарного депо на территории СП Лавровская волость. Для стабилизации обстановки с пожарами, в СП действуют собственные пожарные дружины, но, иногда их сил и технического обслуживания не хватает для борьбы с пожарами. Ближайшее пожарное депо находится в районном центре, г. Печоры, Печорского района, Псковской области. Расстояние от г.Печоры до д.Лавры составляет 30 км., соответственно, время прибытия пожарного расчета для ликвидации пожара увеличивается.

Здание местного Дома Культуры в д.Лавры находится в аварийном состоянии уже 3 года. Следовательно, администрации нужно способствовать выделению средств из местного бюджета, для решения данной проблемы. Но пока эта проблема не решается.

Здание начальной школы в д.Лавры было снесено из-за аварийного состояния в связи с возрастом постройки. Теперь, д.Лавры нуждается в новом здании начальной школы, администрация по этому вопросу не дает ответа уже несколько лет. Как известно, местного бюджета не хватает для начала строительства.

Администрация не в состоянии решать эти вопросы из-за отсутствия необходимых денежных средств, а своего бюджета в настоящее время не хватает. Некоторые вопросы остаются без решений длительное время, постепенно появляется недоверие жителей к органам власти, падение авторитета органов местного самоуправления сельской администрации перед населением.

В целом можно сказать что состояние благоустройства сельского поселения Лавровская волость крайне неблагоприятно. Если сравнивать с другими муниципальными образованиями, то МО Лавровская волость уступает по многим показателем. В качестве примера могу привести свой положительный зарубежный опыт. Буквально если посмотреть на маленький город Алуксне – город на севере-востоке Латвии, который находится в 28 км от Лавровской волости, по площади немного больше Лавровской волости. И в этом небольшом городке качество благоустройства населения на гораздо высоком уровне, хотя Латвия довольно бедная страна, но тем не менее качество жизни у них гораздо выше. Особенно если посмотреть на дороги, на зоны отдыха, порядок и комфорт. Сразу чувствуется, что благоустройство населения - одно из самых важных показателей в принятии различных вопросов. Даже когда переходишь пост КПП с Латвии на Россию тебя встречают переполненные контейнеры с кучей мусора вокруг, которые и не спешат убирать. Очень хотелось чтобы и в Лавровской волости решались особо значимые проблемы и чтобы благоустройство нашего поселения повышалось с каждым годом, а не ухудшалось.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию