Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меблировка помещений в стиле ампир





Стиль помещения определяется не только его архитектурным исполнением. Не меньшую роль здесь играет правильный выбор мебели, конструкция и фактура которой должны быть созвучны всеобщему великолепию и внушительности.

Мебели в стиле ампир присуща тяжеловесность, которая достигается массивными пропорциями, обилием накладного декора, а также наличием оригинальной фурнитуры и позолоты. В качестве исходного материала для изготовления мебельных изделий традиционно выбираются ценные породы древесины, преимущество при этом отдаётся красному дереву, которое ещё со времён фараонов является символом власти и царственной роскоши.

Конструкция мебели ампир обязательно содержит и элементы архитектурного декора помещения — это те же арки, колонны и карнизы в миниатюре. А лепнину на ней заменяют резьба по дереву и накладные детали, рисунок которых созвучен с уже использованными орнаментами.

Что касается ножек и опор корпусной мебели, то многообразие вариантов их исполнения позволит любому интерьеру придать неповторимую индивидуальность. Это могут быть позолоченные металлические опоры, точёные деревянные ножки, а также вырезанные из дерева лапы животных и птиц, миниатюрное изображение сидящего Сфинкса, льва или грифона.

Отдельная тема — столы и стулья. Здесь опора главенствует над основными элементами каркаса, что и определяет его внешний вид и форму. Ампиру свойственны и элегантно изогнутая, украшенная накладным орнаментом спинка, и резной подлокотник, и вычурно изогнутые ножки.

Date: 2015-12-13; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию