Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет мощности привода





Полезная мощность привода валковых машин (вальцы, каландры) при обработке эластомерных композиций может быть рассчитана с помощью критериального уравнения Михалева, кВт:

где К, n, m, i, s, α – коэффициенты, определяемые опытным путем (табл. 4)

γ – плотность материала, кг/м3;

Д, L – соответственно, диаметр и длина валка, м;

h – зазор между валками, м;

Пл – пластичность вальцуемого материала;

Ф – фрикция валков;

ω – угловая скорость быстроходного валка, 1/с,

V – линейная скорость быстроходного валка, м/мин.

Для каландра полная величина мощности привода получается как сумма мощностей, затрачиваемых на переработку резиновой смеси во всех областях деформации. В случае 3-валкового каландра имеются две области деформации (два слагаемых), в случае 4-валкового – три области деформа­ции (три слагаемых).

Для определения распорных усилий мощности привода каландра все параметры и реологические константы принимаются определенными для ка­ждой конкретной области деформации (зазор между парами валков калан­дра).

Пример 2. Определить производительность, распорные усилия и по­требляемую мощность вальцев См – при пластикации каучука СКН-40.

Исходные данные: зазор между валками – 2 мм; линейная скорость зад­него валка – 34,2 м/мин; плотность каучука – 0,986 кг/дм3; начальная пла­стичность каучука – 0,05; конечная – 0,25; фрикция вальцев – 1,07.

Решение. Необходимо рассчитать:

объем загрузки вальцев по формуле (2)

продолжительность пластикации по формуле (4)

производительность вальцев по формуле (1)

распорные усилия для конечной пластичности каучука по формуле (5)

угловую скорость заднего валка по формуле (7)

потребляемую мощность в конце цикла вальцевания по формуле (6)

Date: 2015-12-12; view: 884; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию