Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снаружи тренируй мышцы и кости, внутри тренируй Единую энергию





Если хочешь поразить других своим искусством, нужно трудиться, не жалея себя.

 

 

 

 

Ояма Масутацу:

Верное сердце всегда найдёт достойную награду.

Каратэ — это значит закалять дух, оттачивать технику. Но суть каратэ заключается в том, чтобы всегда быть готовым к смертельному поединку.

Я дрался с самыми сильными бойцами этого мира! И я выиграл эту битву! Но, у меня осталось ещё много дел, которые нужно довести до конца.

Человек, идущий по пути, берёт на себя ответственность и никогда от неё не уклоняется. Такие люди всегда остаются молодыми.

Хочешь идти за мной, иди. Но я учить не буду. Учись сам, думай, тренируйся!

Я тоже в молодые годы начал с нуля. У человека ничего нет, поэтому он обладает неограниченными возможностями.

Всю свою жизнь я посвятил каратэ. Я был один, но теперь во всем мире этим путём за мной идут 10 миллионов молодых последователей. Если есть первый, то за ним обязательно появится второй, за вторым третий, а за третьим — десятки тысяч.

"Одно и тоже упражнение нужно повторять по сто, по тысячу раз в день. Отжимание на руках - 1000 раз; ката - "омотэ" (открытая форма) и "ура" (с вращением) по 100 раз каждое; кумитэ - 100 раз; удары руками и ногами в воздух - по 100 раз каждый удар. Это нужно делать каждый день."

"Есть поговорка: "Лучше доказательства, чем рассуждения". О Будо, с человеком слабым не стоит и говорить".

" Я тестировал предел возможности человека используя каратэ. Я хотел доказать, что сила которой я обладал, сила " супер человека", была развита только с помощью регулярных тренировок. Следует добавить, что сила моего духа росла только тогда, когда я регулярно тренировался ".

Масутатсу Ояма желал что бы люди во всем мире реализовали потенциал лежащий в их сердцах, применяя его для усердных тренировок. "

"Метод моих тренировок совсем иной, чем у боксеров или борцов. Их целью было повергнуть соперника рядом ударов в движении, я же тренировался с целью повергнуть противника одним ударом. Я думаю, что найдется мало людей, которых я не смог бы победить с первого удара. И если первый удар не получался у меня чисто, то противники едва ли выдерживали больше трех ударов. Первый останавливал их, второй заставлял похолодеть, а третий отправлял в аут. Это было тестом силы и традиционных тренировок. Если бы я тренировался, как они, я не смог бы победить используя одну лишь силу. "

Хотя Ояма знаменит силой своих ударов ногами в голову, для него грация эффектных ударов ногами и замысловатые техники имеют второстепенное значение. Более, чем всему остальному Ояма учил, что единственный, всепоглощающий удар рукой, где тело, ум и дух абсолютно согласованы, достигающий силы, которая кажется превосходит пределы возможностей простого смертного - вот конечная цель техники каратэ.

«Некоторые приходят ко мне и говорят, что занимаются карате уже давно, но не имеют чёрного пояса. Они не знают почему. Возможно, они не достаточно тренируются. Может быть у них плохой учитель. А может быть у них неправильный моральный настрой. Карате нужно заниматься, прежде всего, для того, чтобы сформировать характер. Сначала нужно сделать человека хорошим, а затем уже сильным. Это необходимо осознать. Я говорил об этом здесь».

 

Date: 2015-12-13; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию