Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13 Рефлектор





 

Рефлектор — самый редкий из четырёх типов. Они составляют малый процент от населения. Однако, притом что нас шесть миллиардов, их не так уж мало в количественном отношении. Рефлекторы реально отличаются от трёх других типов. Наиболее чёткая иллюстрация всех четырёх типов - треугольник, углы которого занимают Манифестор, Генератор и Проектор, а в центре находится Рефлектор.

 

Тема Рефлектора уходит корнями в механику его дизайна. У Рефлекторов нет определённости. Никакой нигде. Они полностью открыты. Они чудовищно уязвимы. Между тем, открытость Рефлектора, отсутствие у них определённости, очень отличается от открытости любого другого типа, где открытость контрастирует с тем, что неизменно.

 

Рефлектор приходит в мир открытым. Он приходит в мир, вбирая и впитывая в себя всё. Ребёнок-Рефлектор знает всё о людях, которые его окружают. Все чувствует, все воспринимает.

 

В Рефлекторе воплощена великая возможность жизненной мудрости. Возможность быть мудрым в этой жизни. Когда отождествление с обуславливанием остаётся в прошлом, открытые центры являются источником мудрости.

 

Тема Рефлектора — разочарование. Они рождаются в изумлении перед тем, что представляет собою жизнь, и полные к ней глубокого интереса. Однако, их природа такова, что там не за что зацепиться, всё просто проходит через них. Всё вызывает чувство удивления и ощущение ужаса, что, в конце концов, становится потенциалом разочарования. Разочарование имеет отношение к природе авторитета.

 

Мы видели, что механике дизайна присуще определять внутри нас место авторитета. Авторитет имеет два аспекта. Внутренний авторитет находится там, где мы способны принимать надёжные решения, где есть "да" и "нет", на которые можно положиться. Внешний авторитет - это наша способность быть авторитетными в глазах других людей. Поскольку у Рефлекторов нет определённости, то у них по жизни нет и постоянного внутреннего авторитета. Иначе говоря, внутри Рефлектора нет такого места, где они способны с определённостью сказать "да" или "нет" чему бы то ни было.

 

Проектор, у которого определены Голова, Аджна и Горло, а всё, что расположено ниже горла, не определено, также переживает дилемму отсутствия внутреннего авторитета. Ум никогда не является внутренним авторитетом. Это внешний авторитет.

 

У Рефлектора нехватка внутреннего авторитета ведёт к разочарованию Они всегда следуют обусловленному паттерну своего окружения и легко разочаровываются, когда тот не работает Для Рефлектора очень важно иметь в своей жизни и рядом с собой людей, которых можно использовать в качестве консилиума, способного предложить тщательно взвешенные, продуманные решения. Дар Рефлектора - распознавать, кто может обладать таким внешним авторитетом, которому они в состоянии доверять, как собственному внутреннему авторитету Они нуждаются в совете, мнениях, идеях.

 

Когда они думают сделать что-то (а эти размышления будут обусловленными, потому что они полностью открыты), то им нужно получить от других некое отражение, что-то вроде зеркала потенциального решения до того, как они начнут действовать. Это не значит уступать эти решения другим людям, и это очень важно; речь не идёт о том, чтобы сделать другого авторитетом над вами в вашей жизни, раз вы Рефлектор Это привело бы только к разочарованию.

 

То, как большинство Рефлекторов проживает свою взрослую жизнь, связано с их окружением. Они могут быть просто членами своей семьи. Хорошо известно, что Рефлекторам в их жизни нужны дети и что они могут положиться на стабильную ауру своих детей. Им может быть очень комфортно в такой надёжной ауре, кроме того, это их собственная кровь и генетический материал. Они снова сталкиваются с трудностями, когда дети становятся достаточно взрослыми, чтобы покинуть дом. Для Рефлекторов не так уж необычно снова хотеть обзавестись детьми в довольно позднее время их жизни, чтобы поддерживать эту ауру

 

Одним из побочных продуктов для Рефлектора, не знающего свою собственную природу, становится то, что он автоматически ищет внешнего авторитета в других людях; но в большинстве случаев это означает, что он передаёт авторитет своему окружению, например, собственным детям. Я знал много Рефлекторов, чьи дети были вовлечены в процесс принятия серьёзных решений для своих родителей. Чистый итог этого — дети, которые взрослеют быстрее и скорее покидают свой дом, к ещё большему разочарованию родителя-Рефлектора

 

У Рефлектора есть свой секрет, чтобы избежать разочарования, и он заключается в том, что из всех четырёх типов, у Рефлектора самый долгий цикл принятия решений. Мы уже рассматривали воздействие растянутого цикла принятия решений в присутствии определенного солнечного сплетения, эмоциональной системы. Мы знаем, что раз эмоции действуют на волне, то мы должны пережидать волну, до того, как сможем принять жизнеспособное решение.

 

Для Рефлектора время ожидания укладывается в точный цикл, соотнесённый с движением луны. Рефлекторы - лунные люди, они действуют в цикле, равном приблизительно 28 дням. В таком продолжительном цикле. Их процесс принятия решений жизнеспособен только в том случае, когда они прождали так долго. Все Рефлекторы знают, что чем дольше они ждут, тем легче становится для них найти внутренний авторитет, который не разочаровывает. Когда они совершают какие-то действия или поступки до того, как завершится этот период, тогда они сталкиваются с разочарованием из-за обусловленности, полученной от других людей.

 

Этот процесс для Рефлектора, так же, как и для Проектора, не касается сиюминутных вещей в этой жизни. Это касается важных, больших решений. Дело не в том, как много решений получит Проектор Дело в том, какое именно приглашение стоит того, чтобы его принять. То же самое справедливо для Рефлектора в его процессе, где нужно хорошенько понять, толком разобраться, чтобы принять правильное решение. Процесс принятия решений внутри Проектора начинается в тот момент, когда решение становится возможным, (когда появляется или предоставляется возможность принять решение).

 

В течение следующих 28 дней они могут делиться тем, что происходит в их жизни, с другими людьми. Они могут искать внешний авторитет... Они занимаются тем, что собирают разные точки зрения. Таким образом, они могут подумать над различными идеями и мнениями, и на этой основе обрести собственную ясность.

 

Рефлектор должен пережидать лунный цикл. Это может показаться долгим периодом времени, но это не касается повседневных, бытовых решений. Это правило для важных жизненных решений, места жительства, карьеры, дружбы, любви. Основные шаги на жизненном пути. Когда Рефлектор сдается этому циклу, он уничтожает разочарование в своём процессе.

Всё, что касается проживания своего типа, можно упростить до одного ключевого предложения. Это кажется таким простым. Манифестор информирует. Генератор откликается. Проектор ожидает приглашения. Рефлектор пережидает лунный цикл. Это кажется очень-очень простым. Так и есть.

Это поверхность того, что значит быть собой. Это основание пробуждения.

Ирония заключается в том, что при всей человеческой сложности, на самом деле, быть собой так просто.

 

Не верьте. Экспериментируйте с стратегией своего Типа. Проживайте ее, и вы увидите это для себя.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию