Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По производственной практике





ПМ 02. Осуществление кредитных операций

Утверждаю: Руководитель практики от организации: ___________________ ФИО подпись МП Отметка о допуске к зачету: _______________________________ допущен, не допущен   Руководитель практики от колледжа: _______________ Домбровская С.В. подпись   Выполнил(а) студент(ка): _______________________________ (Ф.И.О. полностью) Курс 2/3 Специальность 38.02.07 Группа _____ Шифр _____________ Подпись студента _______________ Организация: ___________________ Сроки проведения практики: с «_____» _______________ 201… г по «_____» _______________ 201… г Руководитель практики от колледжа: Домбровская С.В. Оценка ________________________ Дата __________________________ Подпись _______________________

 

Череповец, 201… г.


ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Дневник производственной практики (по профилю специальности)

Студента _________________________________________

(ФИО полностью)

Вид работы Даты отработки задания Краткое описание выполненных работ Оценка (замечания) и подпись руководителя практики от организации
    Инструктаж по ТБ  
1. Характеристика финансово-кредитной организации   Установить характеристики банка: название, ФИО руководителя, месторасположение, вид и тип, учредительные документы, дату образования, организационно -правовую форму, краткую историю (по городу). Приложить к отчету линейку кредитных продуктов банка. Ознакомиться с кредитным отделом банка, отделом ипотечного кредитования, отделом по работе с проблемными кредитами. Указать численность специалистов, того отдела, где будет проходить практику. Их должности и обязанности, график и загруженность.  
2. Ознакомление со структурой кредитного отдела банка   Краткая характеристика отдела, ФИО начальника и его должность, функциональные обязанности специалистов и свои в частности. Какими нормативными документами пользуются в отделе, какое техническое оснащение и т.п. Составить схему подчинённости, схему документооборота отдела. Должностные обязанности специалистов.  
3. Консультирование клиентов по кредитным продуктам банка   Ознакомиться и изучить линейку кредитных продуктов отдела. Разобраться в преимуществах и минусах каждого вида кредита. Изучить, какая категория потенциальных клиентов подлежит кредитованию (возраст, стаж, заработок и т.д.). Ознакомиться с критериями по выдаче кредитов. Самостоятельно консультировать потенциальных клиентов банка, составлять предварительные графики по оплате. Копировать и собирать первоначальные документы.  
2. Оценка кредитоспособности клиентов (физических лиц)   Опишите порядок консультации заемщиков, виды кредитов, условия предоставления, порядок погашения, комплект необходимых документов от заемщика. Опишите наблюдения за работой специалистов кредитной организации, клиента, которого консультировали в Вашем присутствии. Опишите порядок определения платежеспособности клиента - физического лица. Опишите порядок составления заключения о возможности предоставления кредита. Опишите документы, самостоятельно оформленные под наблюдением специалистов, осуществляющих банков­ские операции. Кросс продажи.  
3. Оценка кредитоспособности клиентов (юридических лиц)   Опишите порядок анализа финансового положения клиента - юридического лица. Оценивать его кредитоспособность, присваивать уровень риска. Работа с клиентом в ходе сбора дополнительной информации. Поиск информации о клиенте в интернете. Опишите порядок определения классности клиента, составления заключения о возможности предоставления кредита. Опишите документы, самостоятельно оформленные под наблюдением специалистов, осуществляющих банков­ские операции.  
4. Осуществление и оформление выдачи кредитов   Опишите порядок заключения кредитного договора, структуру договора, составления графика платежей по кредиту и процентам. Запишите порядок проверки полноты и подлинности документов заемщика, отражение в учете операции по выдаче кредитов физическим и юридическим лицам, отражение в учете погашение кредитов.  
5. Оформление кредитных карт физ. лицам   Подготовка не обходимых документов, формирование досье клиента, присвоение степени риска. Контроль подписания всех необходимых документов.    
6. Оформление ипотечных кредитов   Сбор документов, присвоение степени риска, контроль подписания документов.  
7. Осуществление сопровождения выданных кредитов   Опишите, порядок формирования и ведения кредитного дела. Опишите, самостоятельно оформленные кредитные дела, под наблюдением специалистов, осуществляющих кредитные операции.  
8. Проведение операции на рынке межбанковских кредитов   Опишите порядок заключения кредитного договора, структуру договора, составления графика платежей по кредиту и процентам.  
9. Формирование и регулирование резервов на возможные потери по кредитам   Опишите порядок расчёта и отражения в учете сумм формируемого резерва, учет просроченных кредитов и процентов, учет списания просроченных кредитов и процентов.Опишите случаи и меры, принимаемые банком при нарушении погашения  
  Собеседование по отчету (защита отчета). Выставляется оценка (Зачтено/ Не зачтено)  
  Экзамен (квалификационный)  

 

 

Всего отработано дней: _____________ (по плану 18)

 

МП

 

Руководитель практики от организации ________________ (_______________________________)

Подпись (ФИО)

 


 


ПРИЛОЖЕНИЕ 3

ХАРАКТЕРИСТИКА

студента

_____________________________________________________________________ Ф.И.О.

срок прохождения производственной практики (по профилю специальности):

с «____»_______________ 201… г. по «_____»_______________ 201… г.

Место прохождения практики: _______________________________________

Виды выполняемых работ : Консультирование клиентов по кредитным продуктам банка, Оценка кредитоспособности клиентов, Осуществление и оформление выдачи кредитов; Осуществление сопровождения выданных кредитов; Участие в проведении операций на рынке межбанковских кредитов; Формирование и регулирование резервов на возможные потери по кредитам.

Проявление интереса к будущей профессии. Активность, инициативность в процессе освоения профессиональной деятельности____________________________________________

Использование в работе теоретических знаний и умений полученных в ходе обучения, работа на результат, умение распределять время при выполнении поставленных задач __________________________________________________________________________ _

Проявление ответственности к поручениям вышестоящего руководства.

_______________________________________________________________________________

Умение находить и применять необходимую информацию для выполнения поставленных задач_______________________________________________________________

Проявлять навыки в работе с клиентам в вопросе:

«Качественный сервис»,

«7 шагов продаж»

соблюдать субординацию и выполнять все требования руководства.

_______________________________________________________________________________

Соблюдение действующих инструкций ЦБ РФ, а также положений и нормативных документов внутреннего распорядка банка___________________________________________

Наличие дисциплинарных замечаний ___________________________________________

Рекомендации ___________________________________________________________________

Дата ____________

Руководитель практики от организации: ______________ (_____________________)

подпись ФИО

МП


ПРИЛОЖЕНИЕ 4

ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с учебным планом я, студент(ка) Череповецкого торгово-экономического колледжа среднего профессионального образования, 2/3 (3/4) курса, специальности 38.02.07 Банковское дело (ФИО студента) был(а) принят(а) для прохождения производственной практики (по профилю специальности) в _________________________________________________

Практика проходила по второму модулю ПМ 02. Осуществление кредитных операций.

Целью производственной практики является получение практического опыта осуществления операций по кредитованию физических и юридических лиц.

Находясь на практике, я поставил(а) для себя следующие задачи по овладению профессиональных компетенций:

- Консультирование клиентов по продуктовой линейке банка.

- Выявление потребностей клиента и предложение подходящего кредитного продукта.

- Оценивать кредитоспособность клиентов.

- Осуществлять и оформлять выдачу кредитов.

- Осуществлять сопровождение выданных кредитов.

- Проводить операции на рынке межбанковских кредитов.

- Формировать и регулировать резервы на возможные потери по кредитам.

 

В отчете отражены результаты самостоятельной работы с документами (копиями документов) банка, содержатся сведения о проведенной в период практике работе, дана оценка работы структурного подразделения банка по категориям, относящимся к функционалу «менеджер по кредитованию».

Отчет включает в себя: введение, главы основной части и выводы. К отчету подшиты (в виде приложений) необходимые документы (копии документов).

При выполнении работы использованы нормативные документы, положения и инструкции, отчеты по исполнению плана банковских продаж, основная и дополнительная литература, а также информация с официального сайта банка, собственные наблюдения и выводы.

Объектом исследования является _________________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

Date: 2015-12-12; view: 1597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию