Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка газовых выбросов в атмосферу





Используются методы:

· осаждение пыли в гравитационом, центробежном и электрическом или акустическом полях.(осущ. в циклонах)

· методы абсорбции, хемосорбции.

· реагентные методы

· фильтрование

Методы очистки выбрасов от газообразных вредных примесей:

1. Абсорбция -это растворение выбросов в жидких растворителях.

2. Хемосорбция -химическое связывание примесей растворами реагентов;процесс (ианит -это твердое вещество,способное фильтровать

3. Адсорбция -поглощение вредных примесей твердными активными веществами;(активированные угли)при повыышении температуры менее эффективно.

4. каталитические методы -химические превращения примесей в присутствии катализаторов.Для очистки выхлопных газов автомобилей(платина, хром)

Методы очистки сточных вод:

1. Механическая очистка -удаление нерастворенных примесей(2.решетка-крупные отходы,3.посколовка,4.первичные отстойники-для удаление мелких примесей)

2. физико-химическая -применяются, в основном,для очистки производственных сточных вод.(1. реагентные методы -микролизация,корбуляция,азолирование.2. а сорбция -собирание вредных веществ.3. экстракция -извлечение из жидкой среды, удаление нефтепродуктов)

3. Биологическая очистка - основана на биохимических процессах с участием микроорганизмов.(аэротенки-большие железобетонные биофильтры,очистка воды,обеззараживание ультрафиолетом,геоксидхлор)

Отходы с решеток вывозят на свалки или используются в технологических процессах;

влажный песок проходит через спец. оборудовавние и в дальнейшем используется в произодстве

Методы утилизации отходов:

1. Биологические методы (разрушение органической части микроорганизмами)

2. Термические( сжигание отходов)

3. Химические (гидролиз-разложение по воздействием)

4. Механические (прессование с применением связующих на полигонах, удаление на полигон)

Завод по сжиганию отходов:

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию