Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор места установки щита и ввода





 

Аварийный щит устанавливается вблизи основного рабочего входа в здание, в местах, недоступных для случайного повреждения его с учетом подхода воздушной линии. В тоже время щит рекомендуется устанавливать в центре нагрузки. С учетом этого осветительный щит устанавливается в помещении №1 у входа в тамбур №5. Электрощитовую установил, в водительскую комнату за неимением специальной комнаты.

 

Выбор марки проводов и способа прокладки.

 

Марка проводов и способ прокладки определяются средой помещения, назначением помещения, и размещением оборудования. Согласно 7-го издания ПУЭ в зданиях следует применять кабели и провода с медными жилами. Во всех зданиях линии групповой сети, прокладываемые от групповых, этажных и квартирных щитов до светильников общего освещения должны выполнятся трех проводными проводниками (L-фаза, N-нулевой рабочий, PE- нулевой защитный). На плане здания размечаются места установки светильников в соответствии со светотехническими расчетами, выключателей у входной двери, со стороны дверной ручки, по технологическим условиям. После этого токоприемники собираются в отдельные группы. Каждая групповая линия собирается в отдельные группы. Каждая групповая линия, как правило, должна содержать на фазу не более 20 ламп накаливания, ДРЛ, ДРИ, ДРИЗ, ДНаТ в это число включаются также штепсельные розетки. Для групповых линий, питающих светильники с люминесцентными лампами мощностью до 80 вт, рекомендуется прицеплять до 60 ламп на фазу.

После разводки линий составляется расчетная схема отдельно для каждой группы. В схеме указывается расстояние от щита до разветвлений, расстояние между токоприемниками и их мощности. Дежурное освещение собирается в отдельную группу (рис.7).

 

Date: 2015-12-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию