Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты и приспособления для изготовления мыла





 

Мыльная основа плавится на водяной бане, поэтому вам понадобятся две маленькие кастрюльки, которые можно поставить одна в другую, или нечто подобное. Желательно, чтобы посуда для приготовления мыла была химически стойкая – фарфоровая, стеклянная, из нержавеющей стали. Алюминиевая посуда не рекомендуется. Палочки и ложечки для помешивания основы можно взять деревянные или фарфоровые.

 

При изготовлении мыла необходимо выдерживать определенные пропорции в соотношении ингредиентов, поэтому вам пригодятся кухонные весы с максимально возможной чувствительностью, а лучше электронные. Советую обзавестись специальными мерными ложечками – они очень удобны и с их помощью можно точно отмерять различные объемы жидкостей или сыпучих продуктов.

Очень полезны при изготовлении домашней косметики пипетки‑дозаторы, с помощью которых можно отмерять жидкости объемом от 0,5 мл.

 

Объем чайной ложки без верха равен 5 мл, а с верхом – 15 мл.

 

Формочками, в которые вы будете заливать мыло для застывания, может служить что угодно – детские песочные формочки, силиконовые формы для выпечки и льда, баночки из‑под йогуртов и творожков, жестяные коробки из‑под печенья и т. д. В специализированных магазинах продаются также готовые формы для мыла из силикона и пластика с самыми разными рисунками и надписями – от романтических до озорных.

 

Стоит отметить, что силиконовые формы гораздо удобнее – в них мыло никогда не прилипнет к стенкам и извлекать его легко и быстро. Чтобы без проблем достать мыло из пластиковой формы, особенно со сложным рисунком, предварительно смажьте форму небольшим количеством масла. Можно также перед тем, как доставать мыло, поместить форму минут на пять в морозилку. Затем подвигайте края формы, чтобы воздух проник между стенками формы и мылом. После этого аккуратно выдавите мыло из формы и любуйтесь результатом.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию