Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс, наследующий от разных родителей различные компоненты с идентичным именем, некорректен





Компоненты age (также как и pass_birthday), наследованные классом FRENCH_US_DRIVER от обоих родителей, не являются " различными ", поэтому реального конфликта не возникает. Заметьте, неоднозначность могла бы возникнуть лишь в случае переопределения компонента в одном из классов. Чуть позже мы покажем, как справиться с этой проблемой, а пока предположим, что переопределений не происходит.

Если компонент дублируемого предка под одним и тем же именем наследуется от двух и более родителей, он становится одним компонентом дублируемого потомка. Этот случай будем называть совместным использованием компонента (sharing).

Всегда ли применяется совместное использование? Нет. Рассмотрим компоненты address, pay_fee, violation_count. Обращаясь в службу регистрации автотранспорта в разных странах, водители скорее всего будут указывать разные адреса и по-разному платить ежегодные сборы. Впрочем, и нарушения правил тоже будут различны. Каждый из таких компонентов, следует представить в дублируемом потомке двумя разными компонентами. Данный случай будем называть репликацией (replication).

Этот, да и другие примеры, свидетельствует о том, что мы не добьемся желаемого, если все компоненты дублируемого предка будем использовать совместно или наоборот реплицировать. Поэтому необходима возможность настройки каждого компонента при дублируемом наследовании.

Чтобы совместно использовать один из компонентов, достаточно под одним именем унаследовать исходную версию этого компонента от обоих родителей. Но как реализовать репликацию? Делая все наоборот: породив один компонент под двумя разными именами.

Эта идея не противоречит общему правилу, согласно которому каждое имя в классе служит обозначением лишь одного компонента. Поэтому репликация компонента означает переименование при наследовании.

Date: 2015-12-13; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию