Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В народе говорят: смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы родить сына, посадить дерево, построить дом





Игорь Николаевич Кузнецов

Дом своими руками

 

Строим дом –

 

 

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6325280

«И.Н. Кузнецов. Дом своими руками»: АСТ; Москва; 2014

ISBN 978‑5‑17‑080183‑1

Аннотация

 

Построить своими руками дом, причем не какой‑нибудь, а основательный, крепкий, который прослужит не одно десятилетие, – мечта каждого мужчины. Но как же воплотить эту мечту в реальность? С чего следует начать? По какой технологической цепочке возвести дом при минимуме затрат? Какие материалы предпочесть? У читателя‑застройщика, несомненно, возникнут эти и многие другие вопросы, ответы на которые он сможет найти на страницах настоящего издания. В данной книге представлена вся самая нужная информация, на поиски которой часто уходит много времени. Советы и рекомендации, изложенные в ней, помогут вам построить дом, который будет отвечать вашим индивидуальным требованиям и в то же время будет надежным, функциональным и красивым.

 

Игорь Кузнецов

Дом своими руками

 

© ООО «Издательство АСТ», 2013

 

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

 

©Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

 

Предисловие

 

В наше время многие мечтают о собственном доме. Это относится не только к деревенским жителям. В последние годы стало модным отстраивать шикарные коттеджи и дома, причем они растут как грибы даже в центральных районах.

 

В народе говорят: смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы родить сына, посадить дерево, построить дом.

 

Конечно, те, у кого есть достаточное количество материальных средств, могут позволить себе строительство двух‑, трех– и даже пятиэтажных домов. Тут нет ничего сложного: заплатил деньги – и тебе все сделают по высшему классу. Однако такие заказчики рискуют оказаться в холодных и безликих домах, которые хотя и привлекают внимание своим внешним видом, но не вызывают никаких теплых чувств. А вот у настоящих хозяев дело обстоит по‑иному: они любовно относятся к своему долгожданному «детищу», к каждому его уголку, к каждому кирпичику или бревнышку. В таких домах всегда царит уют, а их атмосфера проникнута любовью и теплом – это плата хозяевам за душевное отношение.

В последние годы в стране все большее развитие получает индивидуальное строительство. Хозяйственный способ строительства может привлекать только результатами труда – скорейшим завершением строительства и получением готового дома. А для этого необходимо исключить непроизводительный труд и овладеть технологией скоростного строительства. Однако многим застройщикам не приходилось ранее сталкиваться с технологией строительных процессов, с назначением тех или иных материалов или изделий. Казалось бы, небольшой объем строительства – дом, но вопросов и проблем – великое множество.

Так почему бы вам не осуществить свою мечту и не построить дом своими руками? Он послужит не только вам, но и вашим детям.

Раскрыть технологические «секреты» различных строительных работ – такова цель этой книги.

А советы и рекомендации, изложенные в этой книге, помогут вам построить прочный, красивый и, что самое главное, уютный и удобный дом.

 

Date: 2015-12-13; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию