Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Разговоры с вышестоящими лицами





 

Я (Джон) беседовал со своим другом Грегом о проблемах, которые возникли у него с его шефом – Дейвом.

– Я больше не могу работать с этим парнем, – решительно заявил Грег. – Когда мне нужно поговорить с ним о какой‑то проблеме, он набрасывается на меня с упреками. Мне становится страшно. Он – невозможный человек.

– Перескажи мне подробно какой‑нибудь разговор, – попросил я.

Грег рассказал мне о недавнем разговоре с начальником. Речь шла о том, что Дейв не соглашался перевести Грега на другое место, хотя тот и подал заявление с просьбой о переходе. Мой друг хотел перейти с чисто административной работы на должность, которая позволяла бы ему больше общаться с людьми. Например, в отдел маркетинга. Когда Грег рассказал Дейву о том, как он расстроился из‑за того, что Дейв не поддержал его просьбы, Дейв ответил, что, по его мнению, Грег не очень силен в маркетинге и нужен организации на занимаемой им сейчас должности.

– И как ты воспринял его слова?

– Очень жесткие слова. Он сказал, что не ценит мои навыки и способности.

– А я этого в его словах не услышал. Здесь может быть другая проблема. Ты путаешь несогласие и упрек. И Дейв в этой ситуации очутился между двух огней. Если он не согласится тебя перевести на новую должность, он тебя расстроит. А если он не захочет тебя расстраивать, то ему придется пойти на компромисс – он действительно считает, что тебе лучше работать в административном отделе. Более того, если он тебя переведет, может пострадать дело.

Было еще одно обстоятельство, о котором я сказал Грегу не сразу. Я сказал ему об этом обстоятельстве, когда понял, что Грег меня услышит. Дело в том, что при всяком взаимодействии со всеми своими начальниками мой друг реагировал именно так: практически любой разговор с вышестоящим лицом его расстраивал.

 

Date: 2015-12-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию