Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Проснувшись утром, они снова занимались любовью





 

Проснувшись утром, они снова занимались любовью. Потом Дэйв ушел, а Синтия еще долго лежала в постели, думая, как сильно любит его. Ей не хотелось уезжать из Тент-Тауна, и она пожалела о том, что пообещала Бет провести дома Рождество и Новый год. Правда, Дэйв уверял, что приедет после Рождества, но мысль о предстоящей двухнедельной разлуке была ей невыносима. Рождество всегда было любимым праздником Синтии, а на этот раз она впервые проведет его с Кинкейдом.

Синтия едва оделась, как в дверь постучали. Это была Салли.

— Я скоро уезжаю, поэтому пришла попрощаться и пожелать тебе веселого Рождества, — улыбнулась сестра Дэйва.

Раскрасневшаяся от волнения Салли поведала Синтии, что оставляет Тент-Таун, чтобы провести праздники на ранчо Боннеров. Несмотря на то что еще не совсем поправился, Клей приехал в городок на двуколке, чтобы забрать ее.

— Я тоже желаю тебе всего хорошего, — улыбнулась Синтия, обнимая и целуя ее.

— Ох, Синтия, я так взволнованна! Доктор сказал, что нога Клея заживет примерно через месяц, и мы сможем пожениться в конце января. Надеюсь, ты вернешься к нашему венчанию?

— Непременно, уж его-то я не пропущу, — заверила Синтия. — Я приеду сразу после Нового года.

— Я так счастлива, Синтия, так благодарна тебе! — горячо проговорила девушка. — Ты так много для меня сделала. Если бы не ты, мы бы с Клеем никогда не встретились.

— Ерунда, моя хорошая, — покачала головой Синтия. — Разве ты не веришь в судьбу? Вам было предназначено встретиться свыше.

— Ох, мне пора идти! — заволновалась Салли. — Мистер Боннер и Клей ждут. — Она снова обняла Синтию — Передай Бет мои поздравления. Я люблю тебя.

— Обязательно передам, а ты поздравь с Рождеством Клея и его отца! — крикнула вслед Салли Синтия.

Закрыв за девушкой дверь, Синтия вернулась в свою спальню и принялась упаковывать вещи. Через шесть часов поезд отправляется. Выглянув в окно, Синтия увидела, как Салли прощается с Шоном и Лидией Рафферти. Потом она села в двуколку рядом с Клеем, тот, улыбнувшись, обнял невесту за талию. Молодые люди были так влюблены друг в друга, что Синтия невольно почувствовала зависть, глядя на них.

Странно, подумала она, как по-разному люди влюбляются. Любовь Шона и Лидии выросла из уважения и долгого восхищения друг другом, а юные Салли и Клей полюбили друг друга сразу, с первого взгляда.

Синтии такая любовь была неведома. Роберто просто развлекался в ее компании, а для Дэйва она была подходящей партнершей по сексу. И теперь, полюбив Дэйва, она ощутила, как ей недостает его любви.

Слезы покатились по ее щекам. С отвращением смахнув их, она пробормотала:

— Это называется «нытье», миз Син.

Она вновь с завистью посмотрела на влюбленную пару — их любовь была так сильна, что они нашли смелость признаться в этом друг другу.

Синтия отвернулась от окна и взялась за свой багаж. И ей опять на глаза попалась шкатулка, оставленная отцом.

«Что ты хотел сказать мне, папочка? Какое послание оставил мне?»

Рядом со шкатулкой лежало письмо отца и наперсток. Она хотела вскрыть конверт, но вспомнила слова отца, который советовал прочесть письмо в самую трудную минуту, когда ей особенно понадобятся его мудрый совет и утешение.

Еще раз взглянув в окно, Синтия крепче сжала в руке наперсток. Она увидела, что Дэйв подошел к отъезжающим. Он поцеловал Салли, а затем пожал руки Клею и Уиллу Боннерам. Двуколка тронулась в путь. А Дэйв, перекинувшись парой слов с четой Рафферти, вскочил на обзорную площадку ее вагона и постучал в дверь.

— Си-ин! Ты здесь? — крикнул он.

Девушка торопливо спрятала наперсток в шкатулку.

— Я в спальне, Дэйв, — отозвалась она. Кинкейд стремительно вошел в комнату.

— Чем занимаешься?

— Собираю вещи.

— Знаешь, Син, похоже, у нас опять не будет учительницы, — сообщил Дэйв. — Клей и Салли собираются обвенчаться в конце января. Надеюсь, к тому времени мы проложим колею вокруг водоема и сможем приехать на ранчо Боннеров.

— Я знаю о предстоящем венчании, — кивнула Синтия. — Салли сказала мне, когда заходила попрощаться. Я счастлива, что у них все так хорошо сложилось. А ты?

— Я тоже, — кивнул Дэйв. — По-моему, Клей — неплохой парень. Но они кажутся мне такими молодыми…

— Они любят друг друга, хотя еще совсем юны. Возраст не всегда свидетельствует о мудрости, и тому есть множество доказательств, Дэйв. — Боясь, что Кинкейд заметит, какие чувства ее обуревают, Синтия отвернулась.

— Ты это о чем? — недоуменно спросил он.

— М-м-м… Ну-у, возможно, мне следовало сказать, что если мы с тобой и в зрелом возрасте не смогли устроить свои жизни, то не должны судить тех, кто живет, честно следуя своим чувствам, — проговорила девушка.

Дэйв подошел к Синтии и повернул ее к себе.

— Честно следуя своим чувствам? — переспросил он. — Не пойму, что ты хочешь этим сказать, Син.

— Ох, не знаю даже, — покачав головой, прошептала Синтия. Загнав себя в угол, она почувствовала отчаяние. — Мне кажется… мне хочется сказать, что если кто и ведет себя по-ребячески, так это мы с тобой. Отношения, построенные только на сексе, обречены.

— Понятно. — Дэйв подошел к окну. После долгой паузы он спросил:

— Если я правильно понял, ты пытаешься сказать мне, что тебе надоели наши отношения. Ведь так, Син? Ты хочешь все прекратить?

Чувствуя, что ей не хватает дыхания, Синтия закрыла глаза и промолвила:

— А ты этого хочешь, Дэйв?

— Я не из тех, кто останавливается на полпути, Син. Похоже, я должен остаться один. Впрочем, я знал, что рано или поздно этот момент наступит и…

— Почему? — перебила его Синтия. — Почему ты так уверен в этом? Ты считаешь, что миз Син не способна любить или недостойна быть любимой?

— Нет, разумеется, нет! Я хочу сказать, что наши глаза были открыты, когда все началось. Ты с самого начала дала мне понять: наши отношения тебя не волнуют.

— Да и ты тоже был предельно откровенен, заявив, что такая особа, как я, не стоит любви! — воскликнула Синтия. Дэйв удивился:

— Я никогда не говорил ничего подобного. Но мы оба понимали, что делаем.

— Разве? А может, просто пытались свести счеты?

— Если кто и хотел свести счеты, так это ты, Син, — отозвался Кинкейд. — Ты ведь из-за этого приехала в Тент-Таун?

— Может быть, — пожала плечами Синтия. — А почему я, по-твоему, осталась здесь?

— Возможно, из-за того, что нас тянуло друг к другу. Физически.

Она с возмущением посмотрела на него:

— Бог мой, Дэйв, неужели ты так наивен?

— Ну хорошо. Признаюсь, я был не прав, когда говорил, что девочки — лишь временное развлечение для тебя, — согласился он. — Теперь я вижу, что ты искренне к ним привязалась и по-настоящему заботишься о них.

Едва не закричав от обиды, Син спросила:

— И это все? Ты считаешь, что я осталась лишь из-за них?

— А что, была еще какая-то причина? — недоумевал Кинкейд.

— Да, была! — закричала она. — Я осталась, потому что полюбила тебя, тупица! Слепец!

На мгновение воцарилась тишина, они лишь молча смотрели друг на друга. Синтии казалось, что ей не хватает воздуха.

Наконец Дэйв подошел к ней.

— Я правильно тебя понял? — хриплым голосом спросил он.

Синтия попыталась освободиться, но он крепко держал ее.

— Разве тебе не надо строить дорогу или еще что-нибудь делать? — язвительным тоном осведомилась она, не в силах смотреть ему в глаза.

— Я уйду, лишь получив ответ на мой вопрос. Я не ослышался? Ты сказала, что любишь меня?

— Какая теперь разница? — устало прошептала Синтия.

— Син, прошу тебя. Посмотри мне в глаза и ответь на мой вопрос. Ты не просто любила меня, ты любишь меня сейчас?

— Ну хорошо! Да, я люблю тебя. Можешь смеяться надо мной сколько хочешь, только делай это где-нибудь в другом месте! — закричала девушка.

— Ты любишь меня — в настоящем, а не в прошедшем времени, так, моя учительница?

— Да! Да! Да! Я люблю тебя! Сколько раз надо повторять?!

— Всю оставшуюся жизнь, Син, — прошептал он. Кинкейд привлек Синтию к себе и закрыл ее рот горячим поцелуем.

— Ты хоть представляешь, как я хотел услышать от тебя эти слова? — тихо спросил он, поглаживая губами мелкие кудряшки на виске Синтии. — Мне казалось, этого никогда не случится. Господи, как я люблю тебя, Син! Наверное, я полюбил тебя после нашего первого поцелуя, но боялся признаться себе в этом, поскольку считал, что эта любовь ни к чему хорошему не приведет. Я говорил себе, что должен держать свои чувства при себе, ведь наши отношения долго не продлятся, потому что ты вскоре оставишь меня. Но… я ничего не мог поделать — моя любовь к тебе становилась все сильнее. Я не могу предложить тебе руку и сердце, потому что… я должен достроить дорогу, я не смогу много времени уделять жене, не говоря уже о семье, но… Черт возьми, как бы замечательно было, приходя вечером домой, видеть тебя там! Мы бы все-таки находили время для того, чтобы побыть вместе! Син, я знаю, что эгоистичен и несправедлив, но… Дьявольщина, я хочу жениться на тебе, Син! Я хочу, чтобы ты стала моей женой!

Взяв ее лицо в ладони, он заглянул в сапфировую пропасть ее сияющих глаз. Синтия улыбнулась.

— Мне кажется, я больше дня не проживу без этой твоей улыбки, — признался Дэйв и ласково смотрел на Синтию. — Так ты выйдешь за меня, Син? Я, конечно, не могу обещать, что ты будешь жить в итальянских палаццо или в роскошном денверском особняке, но разве мы без них не можем быть счастливы? Пожалуйста, Син, прошу тебя, скажи, что станешь моей женой! — молил Кинкейд.

— Да! Да! Боже мой, Дэйв, я выйду за тебя замуж! — выдохнула она.

Подхватив Синтию на руки, Кинкейд понес ее в постель. Он с обожанием заглянул ей в глаза и стал расстегивать свою рубашку.

— Вы еще хотите, чтобы я вернулся к работе, миз Син? — улыбнулся Дэйв.

Синтия нетерпеливо потянулась к нему.

— Да, не откладывая, — томно проговорила она. — Ваше задание на ближайшие шесть часов определено, мистер Кинкейд.

…Позднее, отдыхая в объятиях друг друга, они говорили о будущем.

— Давай поженимся немедленно, Син, — уговаривал Дэйв. — Пока ты не передумала, — добавил он с теплой усмешкой.

— Ни в коем случае, — отрезала Синтия. — Уж теперь-то я не отпущу тебя, Кинкейд. Но почему бы нам не обвенчаться, когда ты приедешь в Денвер на Рождество?

— А почему не сейчас? — настаивал он.

— Потому что сейчас на это нет времени, да и обвенчать нас некому. И сестры мне никогда не простят, если я не сообщу им о таком важном событии.

Приподнявшись на локте, Дэйв посмотрел ей в глаза.

— Ну хорошо, миз Син. Я могу подождать еще две недели, — кивнул он, осыпая поцелуями ее подбородок. — Кроме того, у тебя будет время убедиться в том, что ты этого хочешь.

Синтия запустила пальцы в его темные волосы.

— Я давным-давно поняла, чего хочу, дорогой Дэйв. Я полюбила тебя задолго до того, как мы в первый раз занимались любовью.

— Кажется, я тоже, — признался Кинкейд. — По-моему, это случилось в ту ночь на мосту.

Закрыв глаза, Синтия ласково улыбнулась.

— Я все в тебе люблю, Дэйв, — и твою справедливость, и твою логику. Мне нравится, как улыбаются твои глаза, когда ты смеешься, мне нравится твой смех… И конечно, мне нравится, что ты так предан работе, так ответствен… — Она погладила пальцем его брови. — Я люблю смотреть на тебя, когда ты хмуришься, размышляя о чем-то, мне нравится быть рядом с тобой, ощущать твое тепло, наблюдать за тобой спящим… И признаешься ты в этом или нет, тебе повезло, что такая женщина, как я, полюбила тебя.

— Нет, мне все-таки хочется, чтобы мы говорили в настоящем времени, — легко поцеловав ее в губы, вымолвил Дэйв. — Говори, что любишь, а не любила меня, Син.

— Я люблю тебя, Дэйв Кинкейд. Почему? О некоторых причинах я уже упомянула, но есть еще и сотни других. А секс… — она пожала плечами, —..что скрывать, это мне тоже нравится, это приправа к моей любви. Твои поцелуи волнуют, возбуждают меня, я схожу с ума от твоих ласк, твоих прикосновений. Слов не хватит описать, что я чувствую, когда наши тела сливаются воедино… Мне кажется, в эти мгновения объединяются наши… души. — Она с обожанием посмотрела на него. — И женишься ты на мне или нет, но я хочу иметь от тебя ребенка, мой любимый, — прошептала она.

— Син, о большем я и мечтать не смею! — воскликнул Кинкейд.

В оставшиеся до ее отъезда часы они занималась любовью, говорили о своих чувствах, изливая друг другу душу…

Дав свисток, Пэт О'Хара медленно тронул паровоз; женщины и дети что-то кричали Синтии на прощание, махали ей руками.

Дэйв стоял рядом с ней на обозревательной площадке до тех пор, пока поезд не стал набирать скорость. Потом он торопливо поцеловал Синтию и приготовился спрыгнуть на землю.

— Еще две недели, миз Син, и вы станете миссис Кинкейд! — улыбнулся он.

— Ты не передумаешь, а, Дэйв? — лукаво спросила девушка.

— Нет уж, ничто не заставит меня передумать, дорогая. — Еще раз поцеловав ее, он спрыгнул с поезда.

О'Хара тут же прибавил скорость. Синтия помахала ему в последний раз. Она так и стояла на площадке, не сводя с Дэйва глаз, пока его фигура не исчезла вдали…

 

Date: 2015-12-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию