Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины. Основная цель курса «История» заключается в выработке у обучающихся целостного представления об истории России на разных этапах развития общества и





Основная цель курса «История» заключается в выработке у обучающихся целостного представления об истории России на разных этапах развития общества и государства.

В рамках курса раскрывается содержание ключевых понятий и концептуальных подходов, на которых базируется изучение отечественной истории, обучающиеся знакомятся с имеющимися в отечественной и мировой науке теоретическими направлениями и школами, получают представление о наиболее общих и широко распространенных методах, необходимых для систематического анализа исторических процессов.

Программа курса носит преимущественно проблемно – теоретический характер и вместе с тем она призвана дать обучающемуся базовые сведения об основных аспектах и тенденциях развития мировой и отечественной истории.

Задачи:

- Уяснение обучающимися предмета и метода мировой и отечественной истории.

- Знакомство с основными концепциями в рамках истории России.

- Умение давать сравнительную характеристику различным концепциям, выявляя общие и особенные черты.

- Разбираться в объективных закономерностях исторического процесса, лежащих в основе научных концепций.

- Сформировать навыки анализа основных процессов мировой и отечественной истории, исходя из конкретно-исторических ситуаций.

- Дать ясное представление о взаимосвязи различных аспектов истории России (социально – экономических, политических, правовых, культурных) и об их влиянии на современную общественно – политическую ситуацию.

Перечень планируемых результатов обучения по дисциплине

Дисциплина относится базовой части гуманитарного, социального и экономического цикла.

К началу изучения дисциплины обучающийся должен обладать:

- способностью воспринимать и анализировать информацию;

- умением системно мыслить;

- знанием социально-экономических и политических закономерностей исторического процесса.

Date: 2015-12-13; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию