Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфигурация персонального компьютера





При построении ПК основным принципом является принцип модульности. Модулями называют отдельные устройства компьютера, рассчитанные на выполнение определенных функций, имеющие стандартные средства сопряжения (подключения). Модульность построения обеспечивает открытость архитектуры – конфигурацию ПК легко наращивать и изменять, добавляя новые модули или заменяя ранее установленные.

Конфигурация персонального компьютера – это конкретный набор модулей, из которых состоит данный компьютер.

ПК состоит из трех основных блоков: системный блок, дисплей, клавиатура. В системном блоке располагаются основные аппаратные компоненты персонального компьютера: микропроцессор, память, контроллеры (адаптеры) для подключения различных внешних устройств.

Самым главным компонентом, находящимся в системном блоке, является материнская плата (Mother board), или системная плата. Именно на ней располагаются процессор, память и др. На материнской плате расположены также слоты, в которые вставляются все остальные «кубики» (блоки): контроллер монитора, контроллеры дисководов, параллельный и последовательный порты, используемые для подключения таких внешних устройств как принтер, клавиатура, модем и т.д. В системный блок устанавливаются также дисководы различных типов, блок питания.

Информационная связь между устройствами компьютера осуществляется через информационную магистраль (ее другое название – общая шина). Существует несколько разновидностей (стандартов) реализации шинного интерфейса. Например, стандарт PCI (Peripheral Component Interconnect), предусматривающий обширный список дополнительных функций (например, автоматическое конфигурирование периферийных устройств).

На современных материнских платах присутствуют обычно слоты нескольких типов, хотя обязательными является наличие PCI. Кроме того, практически на всех современных системных платах есть слот типа AGP, предназначенный для ускорения работы с графикой.

Аппаратное подключение периферийных устройств к магистрали осуществляется через специальные схемы – контроллеры или адаптеры, которые непосредственно управляют работой внешних устройств, освобождая от этих функций процессор.

Date: 2015-12-13; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию