Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового стиля





Если, например, пользователь любит писать всё шрифтом Aria l, 12, полужирным, курсивом, сине-зелёного цвета, а такого стиля не имеется в редакторе Word, то его можно создать самостоятельно и включить в список Стиль. Это можно сделать тремя способами:

1 способ. По отформатированному фрагменту. Проще всего создать новый стиль, используя в качестве образца любой оформленный нужным образом абзац. Так, например, отформатировав некоторый абзац вручную один раз с параметрами: шрифт Arial, кегль 12, полужирный, курсив, выравнивание по ширине, цвет шрифта сине-зелёный - выделите его, а затем установите указатель мыши в поле списка Стиль (он примет форму I) и щелкните один раз – для выделения названия шрифта. После этого нужно ввести имя нового стиля, например, "Ариал-зелёный" и нажать клавишу Enter. Этот стиль добавится в общий список.

2 способ. Изменение существующего стиля. Чтобы изменить существующий стиль, выполните следующие действия:

1) выделите один из абзацев, отформатированный изменяемым стилем.

2) внесите в него изменения методами непосредственного форматирования.

3) откройте список стилей панели инструментов Форматирование, щелкните мышью в поле Стильпо имени изменяемого стиля и нажмите Enter. Тем самым мы присвоили старому имени стиля новые параметры настройки. После этого автоматически изменится оформление всех абзацев, отформатированных измененным стилем.

Примечание: изменение стиля Обычный нежелательно, поскольку оно может привести к изменению других стилей, которые базируются на стиле Обычный.

3 способ. Окно Создание стиля. Основным способом создания стиля является команда Формат\ Стили и форматирование, клавишаСоздать стиль. Появляется окно Создание стиля, в котором задаются его имя и все основные параметры. Более подробно параметры можно установить из списка Формат. Окно Стили и форматированиевыводится также кнопкойПанель форматированияслева от поля стилейна панелиФорматирование.

Удаление стиля, как нового, так и старого производится также из окна Стили и форматирование. Для этого нужно правой мышью щелкнуть по названию стиля и выбрать в контекстном меню командуУдалить.

Дополнительные операции по форматированию документа в Word (замена кавычек, ввод автотекста, т.е. стандартных слов и др.) можно инициировать командой Формат\ Автоформат \ клавиша Параметры.

После завершения автоформатирования пользователь может просмотреть результаты и при необходимости отказаться от них.

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию