Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с фрагментом изображения





Одной из возможностей программы Paint является работа с областью изображения. Для этого необходимую область нужно выделить либо в форме прямоугольника, либо свободно обвести её границы (первые два инструмента в наборе). Выделенная область имеет границы в виде штриховой линии и восемь маркеров (по углам и серединам сторон), с помощью которых можно изменять размер выделенного фрагмента. Для этого нужно установить курсор на маркер, когда он превратится в двунаправленную стрелку, нажать левую клавишу и, не отпуская её, переместить границу в нужную сторону. Если указатель мыши находится в других местах выделенного фрагмента, то курсор преобразуется в крестовину с четырьмя направленными стрелками. В этом случае, нажав левую клавишу мыши, можно перенести выделенный фрагмент в другое место экрана.

Поворот и отражение области изображения выполняется соответствующими командами пункта строки меню Рисунок: Отразить-Повернуть и Растянуть-Наклонить.С помощью команды Растянуть-Наклонить можно также уменьшить или увеличить размеры рисунка на заданное количество процентов (отдельно - по горизонтали и по вертикали).

Отменить любую операцию можно командой Правка\Отменить – только три последних действия. Стирание элементов изображения выполняется инструментом Ластик, форма и размер которого задаются в окне под набором инструментов при выборе этого инструмента.

Задание полей листа бумаги, на котором будет распечатан рисунок и его ориентация (книжная или альбомная) устанавливается командой Файл\Параметры страницы. Просмотреть графический документ перед печатью можно командой Файл\Предварительный просмотр.

Сохранение, создание и открытие документов выполняется соответс-

твующими командами пункта меню Файл, при этом указывается имя, тип файла и папка его размещения.

Контрольные вопросы

Как нарисовать правильный квадрат, окружность?

Как ввести и отформатировать текст?

Как создать свой цвет в палитре?

Как уменьшить фрагмент рисунка на 27 %?

Как закрасить фигуру брызгами, сплошной заливкой?

Как очистить экран от изображения?

Как отменить последнее действие?

Как перенести рисунок на Рабочий стол?

Как внедрить фрагмент изображения в другой документ?

Date: 2015-12-13; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию