Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индикации ремня безопасности, и контакта левого (водительского) ремня безопасности





 

 

Места

Припаиван.

Рез.510Ом

Светодиод резистор место куда

Передних 1кОм надо припаять

ПТФ светодиод

Индикации

Открытия

дверей

 

Собираем обратно, но не приборную панель устанавливаем пока.

Теперь займемся самой проводкой, для этого предлагаю начать укладку проводов от блока реле в моторном отсеке:

К самому реле предлагаю купить еще основу с клеммами «мама».

-от контакта 30 реле тянем провод (+12V запитывающий сами ПТФ) в салон к блоку предохранителей, на задней стенке моторного отсека, там где расположено место прохода заводского жгута электрики в салон, рядом есть пластиковая заглушка, вот в ней то и сверлим отверстие для наших проводов,

Сняв блок предохранителей, держится на двух болтах, снимается просто и легко при этом отсоединять от него ни чего не надо, находим согласно маркировки на крышке блока предохранителей или инструкции по эксплуатации автомобиля, гнездо предохранителя передних ПТФ на 15А, провод с клеммой +12V там уже есть. Нам надо сделать ответную часть, т.е. подбираем клемму «мама» я использовал обычную, при этом надфилем надо обработать гнездо в корпусе блока, обжимаем клемму с проводом и вставляем ее в гнездо, собираем все обратно.

 

 

 

Этот болт надо выкрутить, такой же в верху, и аккуратно давим с наружи внутрь и снимем блок предохранителей.

 

-от контакта реле 86 тянем и укладываем провод(+12V запитывающий катушку реле) в салон автомобиля, через то же отверстие, к подрулевому выключателю.

 

 

выкручиваем два самореза

 

 

 

и аккуратно влево вытаскиваем подрулевой переключатель

 

И тут есть два варианта развития событий:

А – просто меняем подруливой выключатель(на переключатель с включением передних ПТФ), и разбираем клемную колодку переключателя и вставляем в него клемму «мама» с обжатым нашим проводом, гнездо А1.

Б - разбираем клемную колодку переключателя и вставляем в него клемму «мама» с обжатым нашим проводом, гнездо А1.

Далее согласно вот этому руководству:

 

Наша задача подать «плюс» на контакт А1 (этот провод зеленого цвета идет на реле).

По умолчанию подрулевой переключатель даёт «плюс» на контакт А3 (провод зеленого цвета – задняя туманка) ПОСЛЕ включения ближнего света. Отсоединяем колодку от переключателя и перепаиваем синий провод (даёт «плюс» при включении ближнего) на соответствующий контакт для запитки от габаритов

 

 

.

 

 

если решили запитывать передние туманки подрулевиком вместе с задними, запаяйте перемычку как указано на фото выше. в противном случае нужно вытащить зеленый провод из контактной колодки. Сложного ничего нет, верхняя площадка контактов снимается (защелки сбоку под основными зажимами, нажмите их и понемногу тяните на себя. Как снимете площадку,иголочкой отогните язычок, удерживающий контакт и потяните нужный провод и припаиваете к нему провод от кнопы.

 

 

Напоминаю - А1 (первый зеленый) - передние ПТФ, через пустое место, А3 - задняя ПТФ. "Плюс" можно взять с этой же колодки, провод В2 или В3 (в переклюке для этой цели используется В2). Вытягиваете его и подпаиваете второй провод от кнопы. В итоге, при нажатии кнопы у вас будут гореть передние или задняя ПТФ. Если в кнопе есть подсветка, то целесообразно запитать её от габаритов. Для этого берем "+" с контакта В1, а "минус" - в любом удобном месте и подсоединим их к соответствующим контактам кнопки.

 

 

Есть еше вариант, это разобрать подруливой переключатель, сделать в ручке (кольце) включения задних ПТФ прорезь, т.е. продолжить ее, тем самым увеличив поворот кольца, и реализовав включение передних ПТФ, вроде как механизм переключателя это позволяет, и перепаять в нем провода, этот метод я видел на вроде бы форуме «ЛОГАН».

 

Или просто «приколхозить» кнопку включения передних ПТФ.

 

 

- далее от клеммы 85 тянем провод (масса) к левому крылу, предварительно сняв аккумулятор, там есть болт приваренный в корпус авто, так же к этому же болту тянем два провода массы от 4-х контактного разъема «папа», и обжимаем их в клему «В» см.рис выше., и зажимаем гайкой, масса готова.

- теперь от клеммы реле 87 тянем три провода:

Один (подающий +12V к светодиоду индикации включения передних ПТФ) к приборной панели, к клемной колодки черного цвета. Обжимаем провод в контакт (см. рис А) – клемму BLS 2,54мм (или флоп от системного блока компьютера) и вставляем его в гнездо №6 разъема черного цвета, для этого надо немного поддеть защелки белого цвета на корпусе этого разъема и вставить клемму и защелкиваем. Вот теперь можно собирать полностью приборную панель.

И два провода (+12V запитывающие ПТФ) к разъему «папа» расположенный (верней который будет там располагаться) в районе левого крыла, под аккумулятором, ниже болта массы. Соединяем и обжимаем два провода массы и два провода +12 к клеммам папа.

Теперь все уложенные и подогнанные по длине провода помещаем в пластиковую гофру черного цвета D8-10мм и укладываем в заводские лотки где расположена автомабильная электрика, также стягиваем стяжками.

Соединяем разьемы мама-папа (4-х контактный разьем),

 

Вот что получится.

А так выглядит в оригинале, т.е. с завода.

Ставим аккумулятор, проверяем работу ПТФ, настраиваем их и наводим «марофет».

 

 

Спасибо за внимание, надеюсь, Каму-то этот бред поможет!!!

Date: 2015-12-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию