Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упаковочная бумага своими руками

Не все увлекаются скрапбукингом, квиллингом, оригами и прочим бумажным творчеством. И, иногда, упаковывать подарок, приходится в подручные материалы. В предложенном мастер-классе наглядно показано, как сделать красивую упаковочную бумагу из того, что есть в каждом доме, не имея художественных навыков.

 

 

Понадобится обыкновенная офисная бумага, пищевая пленка и бумажные салфетки. Лучше всего застелить рабочее место газетами. На лист бумаги расстелить слой полиэтиленовой пищевой пленки. Ничего страшного, если она выступает за границы бумаги. Сверху выложить слой салфеток с рисунком, предварительно разделив бумажные слои и оставив только верхний с печатной краской. Обычные обеденные салфетки состоят из трех слоев. Они так же могут выступать за края, но не должны образовывать стыков внахлест.

 

Полученный «сэндвич» обработать горячим утюгом через газету, чтобы пищевая полиэтиленовая пленка расплавилась, прочно соединив офисную бумагу и тонкий слой салфетки. Будьте внимательны и осторожны, чтобы не коснуться утюгом пищевой пленки напрямую: при этом не только портиться подошва утюга, но и деформируется значительная площадь полиэтилена, испортив участок, не склеив слои бумаги.

В отличии от техники декупаж, где для нанесения салфеточного рисунка используют воду и клей, салфетка ложится целиком и абсолютно ровно без проблем и тренировок. Да и по скорости изготовления предложенный способ значительно превосходит большинство техник работы с бумагой.После того, как термическая обработка закончилась и утюг выключен, аккуратно вырежьте полученную скрапбумагу по контуру листа бумаги, заодно избавившись от неровных краев и лишних спаек с газетой. Полученная бумага достаточно плотная, из нее можно складывать бонбоньерки, конверты или коробочки. Если планируется оборачивать подарок традиционным способом, то офисную бумагу удобно заменить калькой или бумагой для выпечки, чтобы получить более мягкий вариант для упаковки.


<== предыдущая | следующая ==>
Практическое занятие 5. Инклюзивное дошкольное образование детей с ОВЗ | Установка ПТФ своими руками на Authentique

Date: 2015-12-13; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию