Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3. Укладка второго ряда ламината





Собираем в линию отдельно от первого ряда второй ряд, защелкивая доски с торца. Затем собранный ряд соединяем в замке под углом 45˚ и прижимаем к полу, защелкивая его. Конечно лучше, если в таком деле у вас будет помощник, тогда работа будет идти быстрее и веселее.

Последующие ряды соединяются аналогичным образом, сначала в одну линию, затем стыкуются к предыдущим рядам.

По завершении всех работ убирают распорные клинья, оставляя зазор между ламинатом и стеной свободным, а затем переходят к установке плинтусов.

Укладка ламината с замком типа «Lock» или соединением типа «подбивка»

Необходимые инструменты

· Полиэтиленовая пленка для укладки ламината на бетонные полы, как пароизоляции.

· Звукопоглощающая подложка (толщина 2мм).

· Пила по дереву или электролобзик или электрическая дисковая пила.

· Струбцина для монтажа последних панелей ламината.

· Распорные клинья для зазоров у стен.

· Линейка, карандаш.

· Молоток.

· Брусок для подбивания ламината.

Внимание! Заранее рассчитывается ширина последнего ряда. Если ширина последнего ряда получается слишком узкой (меньше 5 см), то равномерно распиливают первый и последний ряд панелей по длине с учетом ширины зазора у стен.

Вдоль стен устанавливаем распорные клинья по ширине зазора, после укладки ламината они удаляются.

Укладку начинаем с дальнего левого угла от входа. Укладка происходит стыковкой и подбивкой молотком через брусок шип в паз в строго горизонтальной плоскости.

Date: 2015-12-13; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию