Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для успешного освоения дисциплины студенты должны





знать:

­ методы расчета кинематических и динамических параметров движения механизмов, алгоритмы многовариантного анализа особенности установившихся и переходных режимов движения;

уметь использовать:

­ динамику машин: методы учета податливости звеньев в реальных конструкциях машин, особенности колебаний в машинах и методы виброзащиты и виброизоляции машин и механизмов;

­ программное обеспечение автоматизированного расчета параметров характеристик механизмов и проектирование механизмов по заданным обязательным и желательным условиям синтеза и критериям качества передачи движения.

Место дисциплины в структуре основной образовательной программы (ООП)

Дисциплина «Теория механизмов и машин» в соответствии с ФГОС ВПО и учебным планом входит в профессиональный цикл (вариативная часть) подготовки бакалавра по направлению 110800 «Агроинженерия»: профиль 1 «Технические системы в агробизнесе», профиль 2 «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», профиль 4 «Технический сервис в агропромышленном комплексе», предназначена:

- для очной формы обучения в четвертом и пятом семестре;

- для заочной формы обучения в пятом и шестом семестрах при пятилетнем обучении, в третьем и четвертом семестрах при трехгодичном ускоренном обучении.

Курс «Теория механизмов и машин» является первой общетехнической дисциплиной, вводящей в курс технических дисциплин, таких как «Детали машин. Основы конструирования», «Сельскохозяйственные машины», «Тракторы и автомобили», «Надежность и ремонт машин», «Диагностика и техническое обслуживание машин», Эксплуатационные свойства машинно-тракторных агрегатов» и т.д. Предмет «Теория механизмов и машин» базируется на механико-математической подготовке студентов, обеспечиваемой предшествующими курсами: физики, математики, теоретической механики, сопротивления материалов, инженерной и компьютерной графики.

Процесс изучения дисциплины для направления 110800 «Агроинженерия» направлен на формирование профессиональных компетенций: ПК 3 - Способность решать инженерные задачи с использованием основных законов механики.

 

Дисциплина «Теория механизмов и машин» в соответствии с ФГОС ВПО и учебным планом входит в профессиональный цикл (вариативная часть) подготовки бакалавра по направлению 250400 «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», профиль 2 «Технология деревообработки», предназначена:

- для очной формы обучения в третьем и четвертом семестрах,

- для заочной формы обучения во втором и третьем семестрах при ускоренном трехгодичном обучении.

Курс «Теория механизмов и машин» является первой общетехнической дисциплиной, вводящей в курс технических дисциплин, таких как «Детали машин и основы конструирования», «Гидравлика, гидро и пневмопривод», «Проектирование лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», «Оборудование отрасли», «Оборудование лесопильных производств» и т.д. Предмет «Теория механизмов и машин» базируется на механико-математической подготовке студентов, обеспечиваемой предшествующими курсами: физики, математики, теоретической механики, сопротивления материалов, инженерной и компьютерной графики.

Процесс изучения дисциплины для направления 250400 «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», направлен на формирование следующих компетенций:

Производственно-технологическая деятельность

· ПК 4 – Готовность обосновывать принятие конкретного технического решения при разработке технологических процессов и изделий.

Проектно-конструкторская деятельность

· ПК 11 – Способность применять современные методы исследования структуры древесины и древесных материалов; проводить стандартные и сертификационные испытания изделий и технологических процессов с использованием ЭВМ.

 

Направление 110800 «АГРОИНЖЕНЕРИЯ»

Тема «Расчет маховика», входящая в раздел «Динамика механизмов» курса ТММ, изучается в 4-ом семестре для очного отделения, в 3-ем семестре для заочной (ускоренной) формы и в 5-ом семестре для заочной (полной) формы обучения. Для изучения данного раздела отводится 25 часов для очного отделения и 20 часов для заочной формы обучения.

Общая трудоемкость дисциплины составляет 6 зачетных единиц.

Date: 2015-12-13; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию