Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дракон своими руками: валяем из шерсти





Сайт

http://home.passion.ru/drakon-svoimi-rukami-valyaem-iz-shersti.htm?&utm_source=womenclick&utm_medium=10743-1938-2404

Дракон своими руками: валяем из шерсти

Грядущий 2012 год Водного Дракона - единственного мифического животного восточного гороскопа - обещает нам быть особенным, а для многих даже волшебным. Чтобы заручиться удачей на следующий год, большинство из нас покупают, дарят, украшают дом и новогодний стол фигурками дракона.

Несмотря на огромный выбор разного вида сувениров с изображением этих животных, иногда хочется, чтобы собственный дракон был в единственном экземпляре. Для этого можно обратиться к мастеру, который поможет осуществить вашу задумку, или сделать дракончика своими руками: сшить, связать, вылепить или свалять из шерсти.

Валяные игрушки получаются очень красивыми, но для новичка такая работа далеко не самая простая, поэтому для их создания необходима подробная инструкция профессионала.

Елена Смирнова, мастер, в руках которой рождаются потрясающие игрушки, проведет сегодня для читателей Passion.ru мастер-класс по созданию симпатичной маленькой дракоши - Клюковки.

Для работы понадобится:

100% шерсть,
синтепон,
иголки для валяния № 36 (для основных работ) и № 38 (для обработки поверхности),
3 бусины,
иголка,
нить,
художественная пастель.

Изготовление:

1. Для начала из синтепона желательно сформировать основную заготовку. Важно, чтобы она была очень-очень плотной, для этого прошиваем ее насквозь, используя цыганскую иголку и обычную нить, стараясь, чтобы на поверхности не были видны швы.

2. Синтепоновую заготовку покрываем слоем шерсти и начинаем обваливать. Иголочку втыкайте максимально глубоко, чтобы шерсть свалялась внутри заготовки. Там, где туловище будет соединяться с головой, оставляем шерсть в свободном состоянии.

3. Со стороны донышка пальцами формируем плоскость и закрепляем результат иголкой для валяния.

4. Так же делаем голову, стараясь сделать заготовку максимально плотной и оставляя свободной шерсть в месте соединения. Туловище и голову совмещаем, а шерсть, что оставили в свободном состоянии на туловище, аккуратно вваливаем в голову. На место соединения добавляем шерсть, чтобы сделать его более прочным.

5. Намечаем будущий хребет дракончика - он немного смещен, так как игрушка задумана с поворотом головы.

6. Отдельно сваливаем носовую часть, втыкая иголку как можно глубже. Приваливаем ее к голове.

Date: 2015-12-13; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию