Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По габаритам, собак можно условно разделит на три группы: мелкие, средние и крупные





  • Так, для мелких пород собак (ши-тцу, таксы и т.д.) — вполне будет достаточно будки с внутренними размерами 700х550 миллиметров и высотой h=600 мм.
  • Для ротвейлера или шарпея (среднего размера собак) — 1200х750, высотой h=800 мм.
  • Ну а для крупных собак, таких как дог или кавказская овчарка — 1400х1000, h=950.

Для более точного расчёта можно воспользоваться следующими данными:

  • Ширина груди — увеличиваем значение на 5-8 см и получаем ширину лаза.
  • Высота в холке — вычитаем 5 см и получаем высоту лаза.
  • От носа до хвосташирина будки.
  • Высота собакивысота будки.
  • Глубина будки, как правило, примерно равна высоте.

Полученные размеры могут быть немного изменены в сторону увеличения, однако уменьшать их не следует. В противном случае вашей собаке будет тесно в будке. Не забудьте также, что если ваш питомец ещё щенок и должен вырасти, то и размеры конуры надо заложить на вырост.

Теперь, когда с размерами будущего строения стало всё понятно, — надо нарисовать эскиз.

Вход-лаз лучше всего расположить в длинной части будки, при этом, сместив его в любую сторону от центра. Крыша может быть различной формы, например односкатной. Но получится гораздо симпатичнее, если выполнить её двускатной, с маленьким чердачком, в котором можно хранить, к примеру — собачьи игрушки.

Материалы для собачьей будки выберем натуральные и экологически чистые. Лучшего стройматериала, чем дерево хвойных пород — просто не найти. Поэтому нам понадобится вагонка, шпунтованная половая доска, брус 100х100, 100х50 и 40х40, а также мелкий погонаж — галтель (узкий симметричный плинтус) и декоративные рейки.

Итак, приступим!

Date: 2015-12-13; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию