Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В новых условиях хозяйствования, когда Россия прочно встала на путь рыночных отношений, от предприятий сельского хозяйства требуется наибольшая отдача





 

В новых условиях хозяйствования, когда Россия прочно встала на путь рыночных отношений, от предприятий сельского хозяйства требуется наибольшая отдача, а также способность их обеспечить продовольственную безопасность страны. Одним из важнейших факторов этого является внутрихозяйственный расчет.

Внутрихозяйственный расчет применяется в целях повышения эффективности сельского хозяйства, экономного расходования материальных, трудовых и денежных ресурсов предприятия, а также для предупреждения нерационального расходования производственных ресурсов, оперативного выявления имеющихся резервов, повышения производительности труда и заинтересованности работников в производственных результатах.

Целью выпускной квалификационной работы является разработка предложений по совершенствованию внутрихозяйственных отношений в СПК «Изюмовский».

Для достижения этой цели поставлены и решены следующие задачи:

· изучить теоретические основы экономических отношений в условиях внутрихозяйственного расчета;

· проанализировать существующее состояние организации производства и оплаты труда в СПК «Изюмовский»;

· сопоставить расходование ресурсов по видам с выходом продукции;

· разработать предложения по совершенствованию внутрихозяйственных экономических отношений в хозяйстве.

Объектом исследования являются экономические отношения, возникающие в процессе производственной экономической деятельности внутрихозяйственных подразделений СПК «Изюмовский». Объект наблюдения – растениеводческие бригады, молочно-товарная ферма, ЦРМ, автогараж, стройотдел, зерноток.

Предметом исследования являются закономерности и проблемы, присущие деятельности внутрихозяйственных подразделений.

В процессе выполнения выпускной квалификационной работы использована информация, содержащаяся в годовых отчетах предприятия за 2005 – 2007 гг., материалы наблюдения, полученные в процессе работы на предприятии. Теоретической основой послужили работы классиков экономической науки, публикации российских авторов.

При написании работы были использованы следующие методы: монографический, табличный, экономико-математический и аналитический.

 


Date: 2015-12-12; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию