Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнения к описанию






В связи с частыми вопросами, хочу внести некоторые пояснения:
1. Данный сабвуфер пассивной системы (без усилителя) и не содержит фильтра (по сути это просто динамик в коробке), по этому в таком исполнении, он будет правильно работать только с аппаратурой которая имеет в своем составе усилитель и отдельный выход для сабвуфера (автомагнитола, муз. центр, некоторые DVD проигрыватели).
Многие задавали вопрос: " а можно ли напрямую подключить к выходу муз. центра? " К обычному выходу подключить можно (ничего страшного не произойдет), только сабвуфер будет работать как обычная колонка (воспроизводить все частоты), а должен воспроизводить только басы.
2. Если ваша аппаратура имеет только линейные выходы, тогда необходимо будет использовать многоканальный ресивер (количество каналов ресивера зависит от количества используемых линейных выходов 2.1, 5.1, 7.1).
3. Если вы желаете подключить данный сабвуфер к обычному стерео музыкальному центру (у которого нет отдельного выхода для сабвуфера), тогда дополнительно понадобится:
- фильтр НЧ для сабвуфера, предназначение которого - пропускание сигнала в полосе частот от 0 до 100 Гц (только басы). Например:
Активный фильтр НЧ http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=36112 который подключается между линейным выходом музыкального центра и УНЧ сабвуфера.
Активный блок обработки сигнала http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=37723, его можно подключить как к линейному выходу так и нелинейному (к усиленному выходу) муз. центра.
- УНЧ (усилитель низкой частоты) - самый обычный усилитель мощности (например http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=31155). Мощность выбираете исходя из мощности акустической головки которую вы использовали для изготовления саба.
- блок питания для УНЧ, напряжение и ток зависит от выбранного усилителя. Например если мощность вашего усилителя 70 Вт, тогда мощность блока питания должна быть как минимум в 2 раза больше.

Всю электронику можно, расположить в отдельном корпусе, либо в корпусе сабвуфера. Только не забывайте, что блок питания может иметь большие размеры, и если вы спрячете его в корпусе сабвуфера, то этим самым уменьшите объем корпуса а это может немного сказаться на звучании.
4. Если вы использовали фанеру или ДСП тоньше 22 мм. Тогда целесообразно, корпус внутри оббить шумоизоляцией (ковролин, пенопласт, поролон) во избежания дребезжания, только учитывайте толщину шумоизоляции при проектировании размеров корпуса.

Date: 2015-12-13; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию