Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарядный подсвечник своими руками





Добавлено Июл 4, 2011 в Новогоднее оформление, Новогодний хэнд-мэйд

Какой же Новый год без свечей? Они и в будни способны внести романтику, а в Новогоднюю ночь это особенно актуально. Но что делать, если под рукой только обычная свечка, а подсвечниками и вовсе не пахнет в еще пустой новой квартире или просто арендованной. А так хочется красоты за праздничным столом. Как всегда, фантазия нам в помощь.

Самые обычные и не замысловатые свечи можно превратить в оригинальные с помощью разнообразного декора, а также подсвечников. Такие свечи подарят вам хорошее настроение и создадут торжественность в доме.

Подсвечник своими руками. Композиция первая.

Вам понадобятся узкие стеклянные стаканы разной высоты. Положите в один стакан длинный лист от зелёного растения, а в другой стакан опустите цветок на длинном стебельке, при этом стебелек закрутите (например, на палец или карандаш) и опустите в стакан. В третий стакан опустите яркий цветок (уж букет-то в праздник есть всегда. На крайний случай можно у соседей отщипнуть листик комнатного цветка, они не обидятся в целях знакомства). Теперь наполните стаканы водой и положите в каждый свечу, подходящую диаметру стакана.

Подсвечник своими руками. Композиция вторая.

Здесь нужны уже стаканы одинакового размера. Можно, например, украсить стол целым рядом из таких плавающих в стаканчиках свечей. Порядок действий по созданию подсвечников тот же, что и в первой композиции, разница лишь в наполнении: вместо зелёных листов растений можно положить цветки роз или лепестки роз. Если роз нет в наличии, то елочные иголки и мелкие веточки - самое то для Новогоднего декора. А еще можно понавырезать звездочек из мандариновой кожуры и прочих фруктов, получится очень оригинально и подойдет по стилю наступающему году.

Вы не успеваете продумать и приготовить праздничную сервировку новогоднего праздника? Не волнуйтесь, вот рецепт, как быстро произвести украшение и сервировку новогоднего стола, для которого вам понадобится цветной картон, кусочки ткани, бумаги и пуговицы. И пара часов вашего времени.

Центр стола в этом случае украшен элегантными елочками из обычного цветного картона. Просто скрутите из картона конусы и закрепите их степлером или клеевым пистолетом, если не получится закрепить клеем. Сочетание трех елочек – красной, зеленой и белой, можно разных размеров, — будет очень симпатично смотреться в центре стола.

Конечно же, новогодние елочки должны быть украшены. Нарежьте из картона и кусочков ткани или декоративной бумаги квадратики и прямоугольники. Соедините по нескольку штучек, закрепите каждую такую композицию пуговкой, как показано на рисунке. Приклейте украшения к елочке (клеевой пистолет отлично справится с этой задачей). Верх елочек украсьте звездами из фетра. Сделайте их, вырезав по две одинаковых части для каждой звездочки. Сложите части звездочки, скрепите за верхний лучик. Низ звездочек с внутренних сторон смажьте клеем, раздвиньте и наденьте на елочки.

Теперь необходимо продублировать мотив декора в элементах сервировки, чтобы все смотрелось продуманно и сбалансировано. Из того же картона, из которого делали елочки, сделайте меню.

Вырежьте длинные прямоугольники, согните их пополам, таким образом у нас получились основы для индивидуальных меню. На одну из внешних сторон наклейте прямоугольник декоративной бумаги, на котором и будет написано само меню, а по верхнему краю украсьте его теми же мотивами из картона и пуговиц, что на елочках.

Можно пойти дальше. Мотивами с картонными квадратиками и пуговицами украсьте салфетки и ножки бокалов, благо, делается это легко и быстро. Красивого и вкусного вам праздника!

 

 

Сделайте праздничный сувенир-загадку «Снежинка» — пусть все попробуют догадаться, из чего сделана эта елочная игрушка!

Материалы:
- фигурные макароны-шестеренки,
- клей «Момент»,
- акриловая белая краска,
- декоративный шнур.

Выложить макароны «звездочкой» и последовательно соединить их между собой при помощи клея.

Хорошенько прокрасить конструкцию акриловыми красками. Основная задача — не оставить ни одного не прокрашенного места, иначе раскроется весь секрет.

После того, как «Снежинка» хорошо просохнет, закрепить в одном из «ушек» декоративный шнур. Вот и все!

 

Date: 2015-12-13; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию