Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о поездке на Мшинское болото





Галина Саржина

Отчет о поездке на Мшинское болото 11 июля 2012 года для поиска медуницы, таволги и изучения трав Ленинградской области с ученым, провизором,ботаником Дмитрием Кругловым.

 

Посреди недели вырвались из будней!

Песнею веселой – перестук колес!

На свободу! К морю синих незабудок!

В Мшинские болота поезд нас увез!

 

Там черника спелая! Сладкая морошка!

От вереска, багульника в голове дурман!

Заблужусь в чащобе на месяц понарошку,

Может, не уволят, и сойдет обман?..

 

Разлеглась по кочкам клюква и брусника,

И росянка в каплях кружевных росы,

Ягодами черными дразнит водяника,

Голубика сизая у лесной косы.

 

По жаре бродили по болоту мшистому,

Изучили каждый редкий стебелек,

И внимали птицам, запаху душистому…

Только долг пред буднями назад нас поволок…

 

Медуница собрана, все, о чем мечтали,

Там набрать и таволги можно целый воз!

Надышалась летом, травами, цветами!

Увлекусь ботаникой надолго и всерьез!

 

 

ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА ДСВАЛИИ.

01.09.2012 09:26

1 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ СОЗДАНИЯ ДСВАЛИИ

 

Первого сентября у нас теперь не только День Знаний, но и первая годовщина Дсвалии.

Пятый год, как начали собираться вместе соратники под флагом «Давай сделаем вместе!».

Популярное сообщество перешло из Мира на независимое Инет пространство. В Мире сообщество «Давай сделаем вместе!» набрало за четыре года более 36000 участников. Там встретились и подружились наши поэты, соавторы альманахов, там были изданы 10 международных альманахов. В сообществе стало тесно.

Алишер Раббимович Муртазаев принял решение создать свою социальную сеть и друзья из ДСВ его поддержали. Основателями нашей страны, благодаря которым была создана программа сайта, приобретено оборудование и оплачена аренда сервера, стали поэты и соавторы альманахов Ольга Преловская, Изольда Тибилова, Дмитрий Круглов, Серафим Маленкин, Галина Украинская, Андрей Недашковский, Галина Рез и автор идеи Алишер Муртазаев.

Теперь вместо ДСВ у нас в распоряжении целая необъятная страна. И здесь могут проявить свои способности не только литераторы, но и художники, артисты и мастера в разнообразных сферах деятельности. Здесь мы можем рассказать о своей Родине, своих друзьях, интересных людях.

Мы еще в самом начале пути, но потрудились все неплохо, на сайте интересно, но пока о нас знают совсем немногие.

Друзья, дорогие жители Дсвалии, от вас зависит дальнейшая судьба страны, если вы будете приглашать своих друзей, ставить ссылки на свои произведения, то к нам пойдет множество читателей, и тогда мы сможем достичь не только самоокупаемости, но и издавать альманахи бесплатно.

 

 

 

Date: 2015-12-13; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию