Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распад Югославии





Избрание Б. Н. Ельцина президентом РСФСР. Образование ГКЧП. Провал попытки путча.

Распад СССР. Конец холодной войны.

1991 г. – Первые свободные демократические выборы в Албании.

1991 г. – Образование Европейского Союза.

1991 г. – Провозглашение государственной независимости Македонии.

1991 г. – Провозглашение государственной независимости Словении и Хорватии. Вторжение югославской армии в Хорватию. Начало гражданской войны в Югославии.

1991 г. – Распад СССР и образование Содружества Независимых Государств (СНГ), включившего 11 из 15 республик бывшего Советского Союза.

Декабря — Беловежское соглашение о роспуске CCCI и создании Содружества независимых государств (СНГ).

Августа — Попытка государственного переворота (ГКЧП)

Г.- Начало Войны в Персидском заливе из-за вторжения Ирака в Кувейт

1991 г. – Роспуск Варшавского Договора и СЭВ.

1992 г. – Образование Союзной Республики Югославии (СРЮ) в составе Сербии и Черногории. Этнические чистки. Принятие международных санкций против Югославии и исключение ее из СБСЕ.

1992 г. – Провозглашение государственной независимости Боснии и Герцеговины. Начало военной конфронтации мусульман-боснийцев, католиков-хорватов и православных сербов

Начало либеральных экономических реформ. Начало приватизации.

Гг. - Гражданская война в Таджикистане

Сентября — Указ Президента Б.Н.Ельцина о начале конституционной реформы в России и роспуске Верховного Совета.

Конституционный кризис, нападение сторонников распущенного Верховного Совета на здание мэрии Москвы и телецентр Останкино. Расстрел Российского парламента. Принятие всенародным голосованием Конституции Российской Федерации.

Г. Распад Чехословакии на Чехию и Словакию.

Г. - Подписание Соглашения в Осло с целью урегулирования израильско-палестинского конфликта

Date: 2015-12-13; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию