Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок реестра банковских гарантий





(с изменениями на 2 апреля 2015 года)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок реестра банковских гарантий, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", за исключением банковских гарантий, предоставленных в качестве обеспечения заявок и исполнения контрактов, если такие заявки и (или) контракты содержат сведения, составляющие государственную тайну (далее соответственно - реестр, банковская гарантия).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308. - См. предыдущую редакцию)

 

2. В реестр включаются банковские гарантии, которые выданы банками, включенными в предусмотренный статьей 74_1 Налогового кодекса Российской Федерации перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308. - См. предыдущую редакцию)

 

3. Ведение реестра и размещение его в единой информационной системе в сфере закупок осуществляет Федеральное казначейство.

 

4. В реестр включаются информация и документы, указанные в части 9 статьи 45 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а также:

 

а) наименование, местонахождение заказчика, являющегося бенефициаром, идентификационный номер налогоплательщика;

 

б) копия документа о внесении изменений в условия банковской гарантии (при наличии);

 

в) идентификационный код закупки;

___________________________________________________________

 

Действие подпункта "в" пункта 4 настоящих правил приостановлено до 31 декабря 2016 года включительно - постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308.

___________________________________________________________

 

 

г) сведения об отказе заказчика в принятии банковской гарантии (при наличии);

 

д) иная информация, предусмотренная настоящими Правилами.

(Подпункт дополнительно включен с 7 апреля 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308)

 

5. В целях ведения реестра банк не позднее рабочего дня, следующего за днем выдачи банковской гарантии или днем внесения изменений в условия банковской гарантии, формирует и включает указанные в пункте 4 настоящих Правил информацию и документы в реестр.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308. - См. предыдущую редакцию)

 

6. Реестр, включая информацию и документы, указанные в пункте 4 настоящих Правил, формируется и ведется на государственном языке Российской Федерации. Наименование иностранных юридических лиц и фамилия, имя, отчество (при наличии) иностранных физических лиц и лиц без гражданства указываются как на государственном языке Российской Федерации так и с использованием букв латинского алфавита.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2014 года N 1339. - См. предыдущую редакцию)

 

7. Реестр, включая информацию и документы, указанные в пункте 4 настоящих Правил, хранится в соответствии со сроками хранения архивных документов, определенными в соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона "Об архивном деле в Российской Федерации".

 

8. Информация и документы, указанные в подпунктах "а"-"в" пункта 4 настоящих Правил, подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени банка.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308. - См. предыдущую редакцию)

 

9. Федеральное казначейство в течение 3 часов с момента включения банком информации и документов в реестр обеспечивает в автоматическом режиме проверку:

 

а) наличия информации и документов в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил;

 

б) соответствия порядка формирования информации и документов порядку, установленному в соответствии с пунктами 8 и 18 настоящих Правил.

 

10. В случае положительного результата проверки указанные в пункте 4 настоящих Правил информация и документы, впервые представляемые банком по выданной банковской гарантии, формируют реестровую запись, которой Федеральное казначейство присваивает уникальный номер. При представлении банком измененных информации и документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, ранее сформированной реестровой записи присваивается соответствующий порядковый номер и реестровая запись обновляется.

 

В случае отрицательного результата проверки указанные в пункте 4 настоящих Правил информация и документы не формируют (не обновляют) реестровую запись, о чем банк уведомляется Федеральным казначейством в течение 3 часов посредством направления в электронной форме протокола, содержащего сведения о выявленных несоответствиях.

 

11. Уникальный номер реестровой записи имеет следующую структуру:

 

а) 1, 2, 3-й разряды - идентификационный код банка, выдавшего банковскую гарантию;

 

б) 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14-й разряды - идентификационный код заказчика, являющегося бенефициаром;

 

в) 15-й, 16-й разряды - последние две цифры года, в котором сформирована реестровая запись;

 

г) 17, 18, 19, 20-й разряды - порядковый номер реестровой записи, присваиваемый последовательно в соответствии со сквозной нумерацией, осуществляемой в пределах календарного года по каждому заказчику;

 

д) 21-й, 22-й разряды - порядковый номер, присваиваемый каждой информации и каждому документу в реестровой записи последовательно в соответствии со сквозной нумерацией, осуществляемой в пределах реестровой записи.

 

12. Заказчики по итогам рассмотрения поступившей банковской гарантии в случае отказа в принятии банковской гарантии в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня ее поступления, формируют и включают указанную в подпункте "г" пункта 4 настоящих Правил информацию в реестр.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308. - См. предыдущую редакцию)

 

12_1. Информация о прекращении обязательств принципала, обеспеченных банковской гарантией, и возвращении банковской гарантии гаранту или об уведомлении, направляемом бенефициаром гаранту, об освобождении от обязательств по банковской гарантии включается в реестр из реестра контрактов, заключенных заказчиками, порядок ведения которого установлен Правилами ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 года N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну".

(Пункт дополнительно включен с 1 июля 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308)

 

13. Информация, указанная в подпункте "г" пункта 4 настоящих Правил, подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

 

14. Федеральное казначейство в течение 3 часов с момента включения в реестр заказчиком сведений, указанных в подпункте "г" пункта 4 настоящих Правил, обеспечивает проверку соблюдения сроков, предусмотренных пунктом 12, а также порядка формирования таких сведений, установленного в соответствии с пунктами 13 и 18 настоящих Правил.

 

15. В случае положительного результата проверки Федеральное казначейство присваивает указанным сведениям порядковый номер и соответствующая реестровая запись обновляется.

 

16. В случае отрицательного результата проверки реестровая запись не обновляется, о чем заказчик уведомляется Федеральным казначейством в течение 3 часов посредством направления в электронной форме протокола, содержащего сведения о выявленных несоответствиях.

 

17. Сведения, представляемые заказчиком для включения в реестр, не могут отличаться от информации, направленной заказчиком лицу, предоставившему банковскую гарантию.

 

18. Порядок присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов банков и заказчиков, порядок формирования информации и документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, в том числе с применением справочников, реестров и классификаторов, используемых в информационных системах в сфере управления государственными и муниципальными финансами, определяются Министерством финансов Российской Федерации.

 

19. Федеральное казначейство в течение 3 часов с момента присвоения уникального номера реестровой записи или ее обновления обеспечивает размещение указанной реестровой записи в единой информационной системе в сфере закупок.

 

20. Пункт утратил силу с 7 апреля 2015 года - постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года N 308. - См. предыдущую редакцию.

 

21. Реестровые записи, размещаемые в единой информационной системе в сфере закупок, подписываются электронной подписью Федерального казначейства.

 

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 ноября 2013 года N 1005

 

Date: 2015-12-12; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию