Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Запустите Word. Создайте новый документ





1. Запустите Word. Создайте новый документ. Введите текст нескольких абзацев из этой методички.

Перейдите в Режим разметки. Если на экране нет вертикальной и горизонтальной линеек, включите их командой Вид \ Линейка. Н астройте отступы от краев полей (отступы сделать разными для разных абзацев).

Произведите выравнивание абзацев. Первый абзац выровните По центру. Второй абзац - По правому краю, третий абзац - По левому краю (рис. 9). Ч етвертый абзац- По ширине. Задайте интервал между строками внутри абзаца и расстояние между абзацами. Интервал перед установите равным 5, после – 4. Для первого абзаца, в списке междустрочный выберите пункт Полуторный, для второго – Одинарный, для третьего – Двойной, для четвертого – Минимум (рис. 10).

Рисунок 9 Пример первых трех абзацев документа

Пронумеруйте абзацы последовательными числами.

Создайте нумерованный список из четырех пустых абзацев.

Рисунок 10 Пример трех абзацев документа и одноуровневых нумерованных списков

Создайте одноуровневый нумерованный список (рис. 10).

Создайте многоуровневый маркированный список (рис. 11).

Рисунок 11 Пример многоуровневого маркированного списка

Скопируйте три последних абзаца. Добавьте в каждый из них по одному рисунку библиотеки картинок, выровняв их размеры.

Разместите абзацы с рисунками в два столбца.

Добавьте ниже еще один абзац с текстом. Увеличьте левый отступ. Добавьте рисунок.

Обведите все четыре рисунка овалами с прозрачным заполнением и красной границей толщиной в 8 пунктов (рис. 12).

Отформатируйте отдельные символы текста (рис. 13).

Сохраните документ в своей папке.

Рисунок 12 Пример размещения в два столбца

Рисунок 13 Пример форматирования отдельных символов

2. Создайте новый документ Word. Создайте свой новый стиль для оформления абзаца и новый символьный стиль. Введите несколько абзацев текста и выделите первые три. Примените к ним новый стиль для оформления абзаца.

Выделите несколько слов в первом абзаце. Примените к ним новый символьный стиль. Повторите эту операцию, выделяя слова второго, третьего и четвертого абзацев.

Откройте панель инструментов Рисование. Нарисуйте несколько фигур: зеленый объемный прямоугольник, красную стрелку, скругленную прямоугольную выноску. Растяните выноску, чтобы она перекрывала стрелку и прямоугольник. Введите текст внутри каждой фигуры (рис. 14). Скопируйте фигуры и продемонстрируйте различный порядок расположения объектов.

Сохраните документ в своей папке.

Date: 2015-12-13; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию