Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина умеет читать между строк





Женщины обладают высокой чувствительностью при распознавании изменений в тональности и громкости голоса, что дает им возможность немедленно замечать смену эмоций у детей и взрослых. Вследствие этого на каждого мужчину, умеющего, подпевая, взять нужный тон, приходится восемь женщин, которые не ошибаются в подобных случаях. Знаменитая женская фраза "Не смей говорить со мной таким тоном!" в споре с мужчинами и мальчиками отчасти связана именно с этой особенностью женщин. Большинство представителей мужского пола понятия не имеют, что она хочет этим сказать. Тесты показали, что младенцы-девочки вдвое чаще реагируют на громкий звук по сравнению с мальчиками. В этой особенности кроется объяснение, почему девочек легче, чем мальчиков, успокоить, сюсюкая на высоких частотах, и почему матери инстинктивно поют девочкам колыбельную, а с мальчиком разговаривают или играют. Острый слух женщин вносит весомый вклад в то, что называют "женской интуицией". Ее слух - это одна из причин, почему женщины угадывают скрытый смысл произнесенной фразы (читают между строк). Однако мужчинам не следует отчаиваться. Они великолепно различают и опознают звуки, издаваемые животными, что в древности служило им неплохим подспорьем в охоте. К сожалению, в современном мире от этой способности мало толку.

Мужчина умеет "слышать" направление

Женщины лучше распознают звуки, но мужчины могут определить, откуда они исходят. В сочетании со способностью опознавать и имитировать звуки, издаваемые животными, это искусство делает мужчин великолепными охотниками. Каким же образом звук превращается в мозгу в географическую карту? Профессор Кониши из Калифорнийского технологического института нашел ответ на некоторые вопросы в этом отношении, воспользовавшись опытами с совами - птицами, которые лучше человека определяют источник звука. Издайте звук, и сова повернет голову, обратившись лицом к нему. Кониши установил группу клеток в ответственной за слух области мозга, которые определяли точное месторасположение источника звука. Источник издавал звук, который доходил до каждого уха совы за разное, отличающееся на 200-миллионную долю секунды, время. Это смещение времени позволяет мозгу совы сформировать трехмерную пространственную карту источника звука. Сова поворачивает голову к звуку, что дает ей возможность определить: добыча ли это или опасность. Видимо, механизм аналогичной способности мужчин имеет ту же природу.

Date: 2015-12-13; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию