Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа 8. Построение реалистических изображений средствами OpenGL

Цель работы: получение навыков работы с геометрическими моделями, визуализация данных с помощью OpenGL, использование приемов работы с OpenGL для увеличения реалистичности интерактивной визуализации сцены.

Требуется визуализировать трехмерную модель лабиринта вместе с путем его прохождения средствами графической библиотеки OpenGL.

Задание к лабораторной работе:

Лабиринт представляет собой матрицу из нулей и единиц. Ноль обозначает проход, единица - стену. По лабиринту можно передвигаться по четырем направлениям - вверх, вправо, вниз и влево, по клеткам, содержащим нули (по диагонали ходить нельзя).

Лабиринт задается следующим форматом (пример):

0 0 0 0 0

1 1 1 1 0

0 0 0 0 0

0 1 1 1 1

0 0 0 0 0

Каждая строчка задает одну строку лабиринта, где 1 и 0 разделяются пробелом. Вход в лабиринт всегда находится в верхнем левом углу матрицы, выход - в правом нижнем.

Лабиринт должен быть реализован в трехмерном виде (стены подняты над полом в виде параллелепипедов или других трехмерных объектов) и расположен таким образом, чтобы на изображении были видны все клетки, но при этом не переходя в ортографическую проекцию. Структура лабиринта должна хорошо различаться визуально (т.е. как минимум стены должны отличаться от пола и трехмерная форма стен должна быть хорошо различима).

Построение и демонстрация пути выхода из лабиринта. В простейшем варианте достаточно раскрасить клетки пола, где проходит маршрут, в яркий цвет.


<== предыдущая | следующая ==>
Темы контрольных работ. 1. Предмет и основные методы экономической теории | Структура следования

Date: 2015-12-12; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию