Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Разработка базы данных для CMS интернет-магазина





Курсовая работа

Разработка базы данных для CMS интернет-магазина

 


 

Оглавление

Введение

Основные понятия

Что такое реляционная база данных

Что такое SQL

Что такое CMS

Основные функции CMS

Интернет-магазин

Что такое сервер MySQL

Типы данных MySQL

Проектирование и создание базы данных

Таблица категорий товара

Таблица покупателей

Таблица способов доставки

Таблица товаров

Таблица заказов

Таблица заказанных товаров

Итоги создания базы данных

Разработка SQL выборок данных из БД

Выборка таблицы категорий

Выборка всех товаров определенной категории

Заключение

Список литературы

 


 

Введение

 

Сегодня ни одно предприятие не мыслит себя без использования таких информационных технологий как базы данных. Для того чтобы получать максимальную прибыль и становиться лидером на рынке необходимо эффективней и быстрее других обрабатывать информацию. Актуальность создания интернет-магазина сегодня неоспорима, а вопрос о разработки правильной структуры базы данных интернет-магазина не менее актуален.

Целями данного курсового проекта являются: закрепление знаний и навыков, полученных в рамках курса «Базы данных», и получение практического опыта проектирования и реализации баз данных в архитектуре «клиент-сервер».

Реляционная база данных содержит как структурную, так и семантическую информацию. Структура базы данных определяется числом и видом включенных в нее отношений, и связями типа «один-ко-многим», существующими между кортежами этих отношений. Семантическая часть описывает множество функциональных зависимостей, существующих между атрибутами этих отношений. К сожалению, не все отношения одинаково желательны. Таблица, отвечающая минимальному определению отношения, может иметь быть неэффективную или неподходящую структуру. Для некоторых отношений изменение данных может привести к нежелательным последствиям, называемых аномалиями модификации (modification anomalies). Аномалии могут быть устранены путем разбиения исходного отношения на два или более новых отношения. В большинстве случаев нормализация является более предпочтительной.

таблица магазин сервер база данных

 


 

Основные понятия

Date: 2015-12-13; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию