Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Евгения Борисовна Пастернак





Евгения Борисовна Пастернак

Интернет для женщин

 

 

Текст предоставлен издательством http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=425662

«Интернет для женщин»: Питер; Санкт‑Петербург; 2010

ISBN 978‑5‑49807‑391‑0

Аннотация

 

Книга написана специально для женщин в легкой и доступной форме. На протяжении 24 уроков вы узнаете, что такое Интернет, как в него попасть и как с ним обращаться. Вы познакомитесь со всем многообразием возможностей, которые предоставляет Всемирная паутина: научитесь искать и находить нужную информацию, общаться и знакомиться в Интернете, создавать свой блог (а заодно узнаете, что это такое) и просто свободно «плавать» на просторах Глобальной сети. Автор рассказывает также, как создавать и настраивать почтовый ящик, получать и отправлять письма. Не оставлена без внимания и тема безопасности во Всемирной паутине.

Самоучитель будет полезен не только женщинам, но и мужчинам, которые помогают окружающим их дамам в нелегком (на первый взгляд) деле освоения Интернета.

 

Евгения Борисовна Пастернак

Интернет для женщин

 

Введение

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

Дорогие женщины, для которых и написана эта книга, дорогие мужчины, которые купили это издание в подарок своим дорогим женщинам, и дорогие сисадмины, которые держат в руках очередной заряд хорошего настроения для себя, любимого.

Здравствуйте все!

Эта книга написана, во‑первых, для тех, кто знает, что такое Интернет, только понаслышке. Прочитайте ее, и вы узнаете об Интернете все, о чем стеснялись спросить своих коллег, мужей и взрослых детей.

Во‑вторых, для тех, кто хочет научиться пользоваться Интернетом без посторонней помощи. Ведь часто коллеги, мужья и дети оккупируют компьютер и делают вид, что страшно заняты и никак не могут найти минутку, чтобы позвонить вашей подруге в Израиль, скачать последнюю серию «Доктора Хауса» или найти лунный календарь для весенних огородных работ.

В‑третьих, эта книга для тех, кто уже немного умеет пользоваться Интернетом и понял, что эти умения очень сильно облегчают жизнь любого человека в XXI веке, и теперь хочет узнать больше, но без нудных и заумных объяснений стандартного самоучителя.

Я надеюсь, что эта книга вам поможет!

От вас, дорогие читательницы, понадобится только:

• умение включить и выключить компьютер;

• знание клавиатуры.

Не пугайтесь, «знание клавиатуры» подразумевает не печать со скоростью 120 знаков в минуту, а всего лишь способность набрать свое имя и найти на клавиатуре, например, клавиши Ctrl, Alt и Delete.

Если вы совсем новичок и видите компьютер в первый раз, то я рекомендую сначала прочитать книгу «Компьютер для женщин»[1], чтобы не пугаться всяких раскрывающихся меню и появляющихся окон. В «Компьютере для женщин» тоже есть раздел про Интернет. Если вы его освоите, то можете браться за эту книгу, даже пропустив первые пару уроков.

На первый взгляд Интернет, конечно, штука очень страшная. Тем более что люди, которые с ним давно работают, при просьбе что‑нибудь найти напускают на себя таинственный вид и говорят что‑то вроде: «Ну не знаю, не знаю… надо поискать, ну, если будет время.» Создается впечатление, что поиск в Интернете – это таинственное, мистическое действо, доступное лишь немногим.

Так вот. Это полная чушь! Работой с Интернетом может овладеть любой человек, даже ребенок, с того момента, как научится читать. И дети, кстати, с успехом это доказывают. А знаете почему? Они ничего не боятся! Они не боятся сделать что‑то неправильно, не боятся «повесить» компьютер. Им все интересно, и их совершенно не беспокоит вопрос, что о них подумают, если они сделают ошибку.

Конечно, если человек имеет опыт, то информацию в Интернете он найдет быстрее, проще и правильнее, но просто потому, что у него набита рука и он знает, где искать. Я вас уверяю, принцип поиска я вам объясню за один урок, а дальше дело техники. Через месяц будете скакать по сайтам с сумасшедшей скоростью!

Единственное условие для этого – ВСЕ ДЕЛАЙТЕ САМИ!

Пока вы из‑за плеча смотрите, как на экране мелькают красивые картинки, вы ничего не запомните, даже если вам при этом что‑то объясняют. Лучший способ – это остаться с компьютером один на один, взять с собой эту книгу и постепенно всему научиться. Если у вас есть к кому обратиться за помощью, это очень хорошо, а если нет или если вы в ответ слышите: «Ну, если ты даже этого не знаешь!..» – то дождитесь, когда все уйдут или, по крайней мере, займутся своими делами, и вперед!

Если вы пока не привыкли к компьютеру и вам страшно с ним работать, то давайте действовать по чуть‑чуть. Сегодня – прогноз погоды, завтра – гороскоп, послезавтра зайдем на какой‑нибудь женский сайт, а там и не заметим, как 2 часа пробежало.

Сразу хочу предупредить: эта книга – для тех, у кого на компьютере установлена операционная система Windows Vista!

Соответственно если у вас установлена другая операционка, рисунки в книге будут отличаться от изображения на вашем экране.

 

Урок 1

Date: 2015-12-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию