Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модификация передаваемого кода





 

Другим видом модификации может быть модификация передаваемого кода. Проводя семантический анализ перехваченной информации, ложный объект способен выделять из потока данных исполняемый код. Известный принцип неймановской архитектуры гласит, что не существует различий между данными и командами. Следовательно, чтобы выяснить, код или данные передаются по сети, необходимо использовать некоторые особенности, свойственные реализации сетевого обмена в конкретной РВС или присущие конкретным типам исполняемых файлов в данной локальной операционной системе.

Представляется возможным выделить два различных по цели вида модификации кода:

• внедрение разрушающих программных средств (РПС);

• изменение логики работы исполняемого файла.

В первом случае при внедрении РПС исполняемый файл модифицируется по вирусной технологии, то есть к нему одним из известных способов дописывается тело РПС, и точка входа изменяется таким образом, чтобы она указывала на начало кода внедренного воздействия. Описанный способ практически ничем не отличается от стандартного заражения вирусом, за исключением того, что файл оказывается зараженным вирусом или РПС в момент передачи его по сети. Такое возможно только при использовании системы воздействия, построенной по принципу «ложный объект». Конкретный вид разрушающих программных средств, их цели и задачив данном случае не имеют значения, но можно рассмотреть, например, вариант использования ложного объекта для создания сетевого червя (наиболее сложного на практике удаленного воздействия в сетях) или в качестве РПС использовать анализаторы сетевого трафика (сниферы – от англ. «sniffer»). Во втором случае происходит модификация исполняемого кода с целью изменения логики его работы. Данное воздействие требует предварительного исследования работы исполняемого файла и может принести самые неожиданные результаты. Так, при запуске на сервере (например, в ОС Novell NetWare) программы идентификации пользователей распределенной базы данных ложный объект способен модифицировать код этой программы таким образом, что появится возможность беспарольного входа в базу данных с наивысшими привилегиями.

 

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию